Haas Zucchero Vanigliato, 250 g
Delicato aroma di vaniglia per dolci e creme
€ 3,49
(€ 13,96 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Disponibile in diversi formati
- Dal gusto delicato e aromatico
- Ideale per dolci, creme e bevande
Prodotti consigliati
Descrizione
Lo zucchero vanigliato dona a dolci e dessert il classico gusto inebriante della vaniglia. Il pratico formato conveniente è ideale per famiglie e per chi ama preparare spesso torte, creme e bevande calde dal gusto dolce e avvolgente.
| Art.-Nr.: | EDH-10100500 |
|---|---|
| Contenuto: | 250 g |
| EAN: | 9055500005018 |
| Codice produttore: | 10100500 |
| Marca: | Haas |
| Tipo di dieta: | vegan, vegetariana |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
Ingredienti
zucchero, aroma
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1650 / 394 kj / kcal |
| grassi | 0 g |
| di cui grassi saturi | 0 g |
| carboidrati | 99 g |
| di cui zuccheri | 98 g |
| proteine | 0 g |
| sale | 0 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Austria, www.weltvonhaas.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Haas Zucchero Vanigliato
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.850 prodotti