Herbaria Pepe Bio - Verde Malabar, 25 g - con macina

La spezia proveniente dalla foresta del Sud Ovest dell'India

€ 7,19 € 7,99 -10%

(€ 287,60 / kg, IVA 10% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 25 g - con macina

In magazzino dal giorno 16 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno martedì, 20 ottobre

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Bio
  • Varietà Karimunda & Devamunda
  • Ideale per marinare

Acquistato spesso in combinazione con Herbaria Miscela di Spezie Bio - Tajine di Marrakech, 100 g

Herbaria Pepe Bio - Verde Malabar, 25 g - con macina € 7,19 (€ 287,60 / kg)
Herbaria Miscela di Spezie Bio - Tajine di Marrakech, 100 g € 7,64 (€ 76,40 / kg)
Prezzo totale: € 14,83
Descrizione

Un pepe verde dal sapore fruttato che deriva direttamente dalla riserva delle tigri del "Parco Nazionale del Lago Periyar". I grani vengono raccolti con cura a mano e seccati al sole, per mantenere inalterate le proprietà naturali.

Consiglio: aggiungere la spezia solo a fine cottura altrimenti il piatto può risultare amaro.

Art.-Nr.: HK-5004089
Contenuto: 25 g
EAN: 4021269040893
Codice produttore: 05004089
Marca: Herbaria
Certificazioni: marchio Bio, marchio biologico UE / non UE
Origine: India
Ingredienti

pepe verde[1]

  1. da agricoltura biologica controllata
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Operatore del settore alimentare responsabile: Herbaria Kräuterparadies GmbH, Kirchdorfer Str. 14a, 83052, Bruckmühl, Germania, www.herbaria.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Herbaria Pepe Bio - Verde Malabar

1 recensione dei clienti in un'altra lingua.

4,0 su 5 stelle
5 stelle
1 (33%)
4 stelle
1 (33%)
3 stelle
1 (33%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

3 recensioni

Non sono ancora state scritte recensioni in italiano, ma è presente 1 recensione in un'altra lingua.


Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder