ITALIANAVERA - Sughi a base di pomodoro

L'autentico sapore dell'Italia

Il pomodoro è uno dei prodotti simbolo della cucina italiana. Che si tratti di pelati, passata, filetti o sughi pronti, San Marzano, Ciliegino, Datterino o giallo... il pomodoro è senza dubbio uno degli ingredienti più amati e utilizzati nelle ricette mediterranee. Il marchio ITALIANAVERA offre una gran varietà di prodotti a base di pomodoro, tutti realizzati con materie prime di alta qualità e secondo lavorazione artigianale. Per portare in tavola l'autentico sapore della tradizione italiana.

Shopping per categoria

Filtra e ordina

Prezzi Tipo di dieta
Filtro

ITALIANAVERA: 28 prodotti

ITALIANAVERA Pomodorino Giallo al Naturale

ITALIANAVERA Pomodorino Giallo al Naturale, 400 g

  • A base di pomodori italiani
  • Buccia sottile
  • Ideale per piatti a base di pesce
€ 3,79 (€ 9,48 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ITALIANAVERA Pomodoro Pelato Giallo

ITALIANAVERA Pomodoro Pelato Giallo, 400 g

  • Con pochi semi
  • Gusto fruttato e dolce
  • Ideale per sughi e salse
€ 3,19 (€ 7,98 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Pomodoro San Marzano dell’Agro Sarnese-Nocerino DOP

ITALIANAVERA Pomodoro San Marzano dell’Agro Sarnese-​Nocerino DOP, 400 g

  • Aroma fruttato
  • Conservato in succo di San Marzano
  • Ottimo con la pasta
€ 3,99 (€ 9,98 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ITALIANAVERA Pomodoro Pelato della Tradizione

ITALIANAVERA Pomodoro Pelato della Tradizione, 400 g

  • Pomodori di tipo lungo
  • Lavorato fresco
  • Aroma meravigliosamente fruttato
€ 3,39 (€ 8,48 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ITALIANAVERA SICILIA BEDDA - Sugo Pronto

ITALIANAVERA SICILIA BEDDA -​ Sugo Pronto, 250 g

  • A base di pomodoro
  • Con melanzane e olio d'oliva
  • Pronto da gustare
€ 5,29 (€ 21,16 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

MARINARA - Sugo Naturale con Origano Selvatico

ITALIANAVERA MARINARA -​ Sugo Naturale con Origano Selvatico, 300 g

  • A base di pomodori italiani
  • Con origano e aglio
  • Senza coloranti e conservanti
€ 6,89 (€ 22,97 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ITALIANAVERA AMATRICIANA - Sugo Pronto

ITALIANAVERA AMATRICIANA -​ Sugo Pronto, 250 g

  • A base di pomodoro
  • Con guanciale e cipolla
  • Raffinato con peperoncino e alloro
€ 5,29 (€ 21,16 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ITALIANAVERA Pacchetelle Rosse

ITALIANAVERA Pacchetelle Rosse, 550 g

  • Pomodoro del Vesuvio al naturale
  • Aroma fruttato e delicato
  • A filetti
€ 9,29 (€ 16,89 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ITALIANAVERA Pomodoro Pelato Biologico

ITALIANAVERA Pomodoro Pelato Biologico, 400 g

  • Gusto corposo
  • Pomodori dall'Italia
  • Da coltivazione biologica
€ 2,99 (€ 12,46 / kg Peso sgocciolato)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ITALIANAVERA Passata della Nonna

ITALIANAVERA Passata della Nonna, 330 g

  • Aroma meravigliosamente fruttato
  • Prodotta con pomodori italiani
  • Nella classica bottiglia in vetro
€ 2,79 (€ 8,45 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ITALIANAVERA Vesuviello

ITALIANAVERA Vesuviello, 400 g

  • Pomodori non pelati
  • In conserva
  • Dalla Campania
€ 3,99 (€ 9,98 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ITALIANAVERA TARTUFO - Sugo Naturale al Tartufo Nero

ITALIANAVERA TARTUFO -​ Sugo Naturale al Tartufo Nero, 300 g

  • A base di pomodoro
  • Con tartufo e funghi
  • Gusto intenso
€ 8,59 (€ 28,63 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

AL BASILICO - Sugo Naturale al Basilico Fresco

ITALIANAVERA AL BASILICO -​ Sugo Naturale al Basilico Fresco, 300 g

  • Gusto delicato
  • Con olio extra vergine d'oliva
  • Pronto da utilizzare
€ 6,89 (€ 22,97 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ITALIANAVERA Pomodorino Datterino

ITALIANAVERA Pomodorino Datterino, 400 g

  • Pomodori dall'Italia
  • Aroma dolce
  • Utilizzo versatile
€ 3,19 (€ 7,98 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ITALIANAVERA Pomodorino Ciliegino

ITALIANAVERA Pomodorino Ciliegino, 400 g

  • Sapore dolce
  • Dall'Italia
  • Ideale per piatti classici
€ 3,19 (€ 7,98 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ITALIANAVERA TARTUFATA - Funghi e Tartufo Nero

ITALIANAVERA TARTUFATA -​ Funghi e Tartufo Nero, 90 g

  • Con tartufo nero estivo e funghi
  • Crema ricca
  • Gusto intenso
€ 8,69 (€ 96,56 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

AULIVE E CHIAPPARIELL - Sugo Naturale alle Olive di Gaeta e Capperi di Pantelleria

ITALIANAVERA AULIVE E CHIAPPARIELL -​ Sugo Naturale alle Olive di Gaeta e Capperi di Pantelleria, 280 g

  • Sugo al pomodoro fresco
  • Raffinato con olive e capperi
  • Condito con basilico e aglio
€ 7,09 (€ 25,32 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

AUDACE - Sugo Naturale al Peperoncino Piccante

ITALIANAVERA AUDACE -​ Sugo Naturale al Peperoncino Piccante, 280 g

  • Salsa di pomodoro fresca
  • Con peperoncino
  • Raffinato con aglio e prezzemolo
€ 6,89 (€ 24,61 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ITALIANAVERA SORRENTINA - Sugo Pronto

ITALIANAVERA SORRENTINA -​ Sugo Pronto, 250 g

  • A base di pomodori fruttati
  • Con capperi, olive e peperoni
  • Pronto da gustare
€ 5,29 (€ 21,16 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ITALIANAVERA PROFUMI DI BOSCO - Sugo Pronto

ITALIANAVERA PROFUMI DI BOSCO -​ Sugo Pronto, 250 g

  • A base di pomodori fruttati
  • Con funghi champignon
  • Raffinato con aglio e prezzemolo
€ 5,29 (€ 21,16 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ITALIANAVERA Pomodorino Spunzillo Giallo al Naturale

ITALIANAVERA Pomodorino Spunzillo Giallo al Naturale, 400 g

  • Pomodori italiani
  • Polpa soda
  • Ideale per pasta e antipasti
€ 3,79 (€ 9,48 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ITALIANAVERA PICCANTINA - Peperoncini e Pomodori

ITALIANAVERA PICCANTINA -​ Peperoncini e Pomodori, 90 g

  • Pomodori secchi e freschi
  • Con peperoncino e olive
  • Raffinato con basilico e aglio
€ 6,69 (€ 74,33 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ITALIANAVERA Pacchetelle Gialle

ITALIANAVERA Pacchetelle Gialle, 550 g

  • Utilizzo versatile
  • Gusto fruttato e delicato
  • Ideale per pizza, antipasti e bruschette
€ 9,29 (€ 16,89 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ITALIANAVERA Passata di Pomodoro Giallo

ITALIANAVERA Passata di Pomodoro Giallo, 400 g

  • Prodotta con pomodori italiani
  • Gusto aromatico
  • Consistenza eccellente
€ 2,79 (€ 6,98 / kg)

Al momento non disponibile

ITALIANAVERA Ketchup di San Marzano DOP

ITALIANAVERA Ketchup di San Marzano DOP, 260 g

  • Ideale per carne, hamburger e contorni
  • Dall'Italia
  • Con note dolci
€ 6,19 (€ 23,81 / kg)

Al momento non disponibile

ITALIANAVERA DECISA - Olive Nere, Acciughe e Capperi

ITALIANAVERA DECISA -​ Olive Nere, Acciughe e Capperi, 90 g

  • Gustosa e intensa
  • Consistenza morbida
  • Ideale per condire e raffinare
€ 6,69 (€ 74,33 / kg)

Al momento non disponibile

ORTAGGI - Sugo Naturale agli Ortaggi Freschi di Stagione

ITALIANAVERA ORTAGGI -​ Sugo Naturale agli Ortaggi Freschi di Stagione, 280 g

  • Salsa di pomodoro aromatica
  • Con peperoni, zucchine e melanzane
  • Senza coloranti e conservanti
€ 7,09 (€ 25,32 / kg)

Al momento non disponibile

ITALIANAVERA Ketchup Mignon

ITALIANAVERA Ketchup Mignon, 34 g

  • A base di pomodoro italiano
  • Ottimo con piatti a base di carne
  • Gusto raffinato
€ 1,89 (€ 55,59 / kg)

Al momento non disponibile