LEE KUM KEE Chilli Sauce - Sesame, 109 ml
Salsa al peperoncino e sesamo
€ 2,99
(€ 27,43 / L, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Aromi intensi
- Per wok, noodles e carne
- Deliziosa anche come dip
Prodotti simili
Descrizione
Lasciati trasportare in un mondo di sapori intensi da questa salsa al peperoncino con sesamo! Qui, la piacevole piccantezza del peperoncino incontra il sapore corposo e nocciolato del sesamo tostato: una combinazione incomparabile per i tuoi piatti!
Vorresti dare quel tocco in più alle tue creazioni wok? Oppure cerchi un tocco sofisticato per i tuoi noodle e la carne alla griglia? Allora questa salsa è proprio ciò che fa per te! È anche un'ottima salsa da servire come dip per accompagnare verdure croccanti o i tuoi snack preferiti.
| Art.-Nr.: | KK-9855 |
|---|---|
| Contenuto: | 109 ml |
| EAN: | 078895165234 |
| Codice produttore: | 9855 |
| Marca: | LEE KUM KEE |
| Tipo di dieta: | vegan, vegetariana |
| Informazioni sulla conservazione: | dopo l'apertura conservare in frigorifero |
Ingredienti
zucchero, acqua, salsa di soia (acqua, fagioli di soia, sale, farina di frumento), aceto di riso, 4 % sesamo, 3 % peperoncini salati (80 % peperoncini, sale), 3 % peperoncini secchi, 3 % olio di sesamo, estratto di lievito (estratto di lievito, acqua, sale), amido di mais modificato, sale, stabilizzatore (xantano)
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1210 / 289 kj / kcal |
| grassi | 7,8 g |
| di cui grassi saturi | 1,2 g |
| carboidrati | 47 g |
| di cui zuccheri | 46 g |
| proteine | 5,2 g |
| sale | 4,5 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Tom Kreyenhop, Industriestraße 40-42, 28876, Oyten, Germania, info@kreyenhop.de, www.kreyenhop-kluge.com/de |
|---|
Prodotti consigliati
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto LEE KUM KEE Chilli Sauce - Sesame
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.850 prodotti