Prodotti culinari dalla Francia

Filtra e ordina

Prezzi Marche Certificazioni Tipo di dieta
Filtro

Francia: 31 - 60 di 77 prodotti

Monin Sciroppo - Menta Verde

Monin Sciroppo -​ Menta Verde, 0,70 L

  • Intenso e rinfrescante
  • Colore verde brillante
  • Ideale per cocktail stratificati
€ 16,01 € 17,79 (€ 22,87 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Österreichische Bergkräuter Erbe Bio di Provenza

Österreichische Bergkräuter Erbe Bio di Provenza, 30 g

  • Con erbe secche
  • Aroma intenso
  • Sapore piccante
€ 3,32 € 3,69 (€ 110,67 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Zotter Schokolade Organic French White Nougat

Zotter Schokolade Organic French White Nougat, 70 g

  • Lavorato a mano
  • Con il nougat bianco classico
  • Aromatizzato con pistacchi e nocciole
€ 3,95 € 4,39 (€ 56,43 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Monin Sciroppo - Lime

Monin Sciroppo -​ Lime, 0,70 L

  • Note fresche e agrumate
  • Colore giallo limone
  • Per cocktail classici
€ 16,01 € 17,79 (€ 22,87 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Ankerkraut Mix di Erbe - Provenza

Ankerkraut Mix di Erbe -​ Provenza, 30 g

  • Secondo ricetta originale
  • Senza aromi artificiali
  • Gusto delicato
€ 4,94 € 5,49 (€ 164,67 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Monin Sciroppo - Banana Gialla

Monin Sciroppo -​ Banana Gialla, 0,70 L

  • Aroma incomparabile
  • Colore giallo tenue
  • Per bevande e dessert
€ 16,01 € 17,79 (€ 22,87 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Monin Sciroppo - Sambuco

Monin Sciroppo -​ Sambuco, 0,70 L

  • Floreale ed etereo
  • Nessun effetto colorante
  • Ideale nello spritz
€ 16,01 € 17,79 (€ 22,87 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

KOTÁNYI Preparato per Pollo alla Provenzale

KOTÁNYI Preparato per Pollo alla Provenzale, 25 g

  • Fantastico sul pollo o il petto di pollo
  • Con timo e rosmarino
  • Piccantezza raffinata
€ 2,99 (€ 119,60 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

KOTÁNYI Erbe di Provenza

KOTÁNYI Erbe di Provenza, 17 g

  • Per piatti a base di carne e marinature
  • Profumo intenso
  • Tritate
€ 2,99 (€ 175,88 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Opinel Coltello Tascabile T.C. N°08

Opinel Coltello Tascabile T.C. N°08, ulivo

  • Lama affilata di alta qualità
  • Sistema pieghevole brevettato
  • Lunghezza della lama: 8,5 cm
€ 18,44 € 20,49

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Berard Paletta per il Sale - Piccola

Berard Paletta per il Sale -​ Piccola

  • Prodotto artigianale
  • In legno d'ulivo mediterraneo
  • Non assorbe gli aromi
€ 8,27 € 9,19

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Monin Sciroppo - Zucchero di Canna

Monin Sciroppo -​ Zucchero di Canna, 0,70 L

  • 100% zucchero di canna
  • Incolore
  • Per dolcificare le bevande
€ 16,01 € 17,79 (€ 22,87 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Monin Sciroppo - Mela Verde

Monin Sciroppo -​ Mela Verde, 0,70 L

  • Sapore fruttato
  • Ideale per spritz e shot
  • Colore verde chiaro
€ 16,01 € 17,79 (€ 22,87 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Monin Sciroppo - Granatina

Monin Sciroppo -​ Granatina, 0,70 L

  • Aromi di frutti di bosco e vaniglia
  • Riflessi di colore rosso intenso
  • Ideale per i cocktail
€ 16,01 € 17,79 (€ 22,87 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Monin Sciroppo - Pesca

Monin Sciroppo -​ Pesca, 0,70 L

  • Fruttato e morbido
  • Colore dorato
  • Con estratto di mandorle amare
€ 16,01 € 17,79 (€ 22,87 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Monin Sciroppo - Curaçao Triple Sec

Monin Sciroppo -​ Curaçao Triple Sec, 0,70 L

  • Sapore agrumato
  • Molto popolare
  • Con aromi naturali
€ 14,03 € 15,59 (€ 20,04 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Stay Spiced! Fiori di Lavanda "Extra Blu"

Stay Spiced! Fiori di Lavanda "Extra Blu", 20 g

  • Bellissimi come decorazione
  • Deliziosi con il formaggio
  • Fiori interi
€ 7,91 € 8,79 (€ 395,50 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Monin Sciroppo - Cranberry

Monin Sciroppo -​ Cranberry, 0,70 L

  • Rinfrescante e dolce
  • Colore rosso intenso
  • Per bevande fredde e calde
€ 16,01 € 17,79 (€ 22,87 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Berard Mortaio con Pestello - Ø 12 cm

Berard Mortaio con Pestello -​ Ø 12 cm

  • Adatto anche per macinare le spezie
  • Non assorbe gli aromi
  • Particolarmente robusto e durevole
€ 52,19 € 57,99

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Monin Sciroppo - Kiwi

Monin Sciroppo -​ Kiwi, 0,70 L

  • Fruttato e corposo
  • Colore verde smeraldo
  • Per cocktail e frullati
€ 16,01 € 17,79 (€ 22,87 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Monin Sciroppo - Ananas

Monin Sciroppo -​ Ananas, 0,70 L

  • Gusto tipico di ananas
  • Sfumature giallo torbido
  • Per cocktail e frullati
€ 16,01 € 17,79 (€ 22,87 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Monin Sciroppo - Lampone

Monin Sciroppo -​ Lampone, 0,70 L

  • Sapore intenso
  • Bellissimo colore rosso
  • Ottimo anche nel tè freddo
€ 16,01 € 17,79 (€ 22,87 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Coltello Tascabile per Funghi Plumier N°08 in Rovere con Custodia

Opinel Coltello Tascabile per Funghi Plumier N°08 in Rovere con Custodia

  • Lama in acciaio inox dalla forma speciale
  • Dorso seghettato per la pulizia
  • Custodia in pelle di alta qualità inclusa
€ 48,14 € 53,49

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Coltello per Castagne e Sbucciatura N°07 in Castagno

Opinel Coltello per Castagne e Sbucciatura N°07 in Castagno

  • Per sbucciare, snocciolare e incidere
  • In legno di castagno francese
  • Lama da 4 cm
€ 13,40 € 14,89

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Berard Everyday - Cucchiaio in Legno 30 cm

Berard Everyday -​ Cucchiaio in Legno 30 cm

  • In legno di ulivo mediterraneo
  • Prodotto d'artigianato
  • Non assorbe gli aromi dei cibi
€ 15,56 € 17,29

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Set per Bambini Il Mio Primo Opinel con Custodia

Opinel Set per Bambini Il Mio Primo Opinel con Custodia

  • Lama con punta arrotondata
  • In acciaio inox di alta qualità
  • Con il collaudato anello di sicurezza Opinel
€ 27,89 € 30,99

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Berard Tagliere a Cuore

Berard Tagliere a Cuore, 28 x 27 x 1,6 cm

  • Molto robusto
  • Non assorbe agli odori e non scolora
  • Ideale per le cucine ecologiche
€ 60,74 € 67,49

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Berard Parisien - Posate da Insalata 30 cm

Berard Parisien -​ Posate da Insalata 30 cm

  • Ideali per l'uso quotidiano
  • Robuste e resistenti
  • In legno di ulivo
€ 24,74 € 27,49

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Opinel Kit Cucina Nomade

Opinel Kit Cucina Nomade

  • Pratico set da portare con sé
  • Con panno e tagliere
  • Coltello con sistema pieghevole brevettato
€ 71,54 € 79,49

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Monin Sciroppo - Mandorla

Monin Sciroppo -​ Mandorla, 0,70 L

  • Morbido e cremoso
  • Per cocktail e caffè
  • Con estratto di mandorle amare
€ 16,01 € 17,79 (€ 22,87 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre