Rummo Le Classiche - Gnocchetti Sardi N°63, 500 g
Esaltano sughi corposi e saporiti
€ 2,99
(€ 5,98 / kg, IVA 4% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Formato originale
- Perfetti per insalate e sughi di verdure
- Ottima tenuta in cottura
Descrizione
I Gnocchetti Sardi di Rummo si distinguono per la loro forma compatta e leggermente incurvata, ideale per trattenere il sugo in modo efficace. Grazie alla loro struttura, accolgono perfettamente condimenti a base di pomodoro o preparazioni con verdure a pezzetti.
Le rigature e la consistenza compatta li rendono adatti anche a insalate di pasta con condimenti leggeri. Si abbinano bene a ingredienti come piselli, fagiolini o rucola, per piatti freschi e vari. Grazie alla lavorazione accurata, mantengono sempre forma e consistenza al dente.
| Art.-Nr.: | AV-448400 |
|---|---|
| Contenuto: | 500 g |
| EAN: | 8008343200639 |
| Codice produttore: | 448400 |
| Marca: | Rummo |
| Tipo di dieta: | vegan, vegetariana |
| Origine: | Italia |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto |
| Caratteristiche: | senza OGM |
Ingredienti
farina di grano duro
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1491 / 356 kj / kcal |
| grassi | 1,6 g |
| di cui grassi saturi | 0,3 g |
| carboidrati | 69,5 g |
| di cui zuccheri | 3,1 g |
| proteine | 14,5 g |
| sale | 0,01 g |
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Rummo Le Classiche - Gnocchetti Sardi N°63
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.800 prodotti