Soletti Cheese Crackets - Chilli Cheese, 100 g
Snack al gusto di formaggio e peperoncino
€ 3,99
(€ 39,90 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Sapore intenso
- Senza esaltatori di sapidità
- Senza olio di palma
Prodotti consigliati
Descrizione
Cracker croccanti al formaggio con una piacevole nota piccante, ideali per chi ama i sapori decisi. Cotti al forno fino a una doratura perfetta, uniscono la cremosità del formaggio al tocco vivace del peperoncino. Uno snack sfizioso e aromatico, perfetto da gustare in ogni momento della giornata.
| Art.-Nr.: | XFA-KEL-10002286 |
|---|---|
| Contenuto: | 100 g |
| EAN: | 9000159162346 |
| Codice produttore: | 10002286 |
| Marca: | Soletti |
| Può contenere tracce di: | N - semi di sesamo |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
| Caratteristiche: | senza esaltatori di sapidità, senza olio di palma |
Ingredienti
64 % patate in polvere, fecola di patate, olio di colza, farina di frumento, formaggio in polvere, sale, cipolla in polvere, acidificante (Acidum Lacticum (acido lattico), acido citrico), estratto di lievito, zucchero, lievito, siero dolce in polvere (latte), emulsionante (lecitine), pomodoro in polvere, aglio in polvere, olio anidro, spezie, colorante (estratto di peperoni), peperoncino in polvere, proteine del latte, erbe, aroma naturale
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1721 / 411 kj / kcal |
| grassi | 9,1 g |
| di cui grassi saturi | 1,3 g |
| carboidrati | 71 g |
| di cui zuccheri | 6,8 g |
| fibre | 7,7 g |
| proteine | 7,4 g |
| sale | 1,3 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Kelly Ges.m.b.H., Hermann-Gebauer-Straße 1, 1220, Wien, Austria, www.kellys.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Soletti Cheese Crackets - Chilli Cheese
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.850 prodotti