Zotter Schokolade Organic Eggs in a Jar, 87 g
Grazioso vasetto con sei deliziosi ovetti al cioccolato
€ 13,49
(€ 155,06 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Per tutti i gusti
- Confezione originale
- Cioccolato equo e solidale
Descrizione
Zotter riserva una Pasqua davvero ricca di sorprese: sei deliziosi ovetti ripieni rendono la festa più deliziosa e dolce.
Il vasetto in vetro contiene le seguenti varietà:
- 1 uovo di cioccolato al lampone, ripieno di morbido caramello al lampone e nougat ai frutti rossi, ricoperto di couverture al lampone (incarto rosa scuro)
- 1 uovo di cioccolato bianco, ripieno di caramello al frutto della passione e uno strato di nougat di anacardi, ricoperto di couverture di frutto della passione giallo (incarto dorata)
- 1 uovo di cioccolato bianco, ripieno di uno strato cremoso di fragole e nougat di macadamia, ricoperto di couverture di lampone rosa e cioccolato bianco (incarto rosa)
- 1 uovo di cioccolato al limone bianco, ripieno di ganache ai mirtilli e uno strato di nougat al caramello, ricoperto di couverture di ribes nero, mescolato con cioccolato bianco (incarto viola)
- 1 uovo di cioccolato fondente, ripieno di crema al nougat e nocciole, ricoperto di cioccolato fondente (incarto blu)
- 1 uovo di cioccolato al latte, ripieno di crema di nougat alle mandorle con un pizzico di olio di rosa, ricoperto di cioccolato al latte (incarto arancione)
Nota: il contenuto è soggetto a disponibilità, quindi può variare a seconda della disponibilità delle varietà.
| Art.-Nr.: | ZSM-25954 |
|---|---|
| Contenuto: | 87 g |
| EAN: | 9006403037873 |
| Codice produttore: | 25954 |
| Marca: | Zotter Schokolade |
| Certificazioni: | marchio biologico UE / non UE, Fair |
| Origine: | Austria |
| Può contenere tracce di: | A - glutine, C - uova, E - arachidi, H - frutta a guscio, N - semi di sesamo |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
| Caratteristiche: | senza alcol |
Ingredienti
zucchero di canna grezzo[1], burro di cacao[1], mandorle[2], nocciole[2], pasta di cacao[1], olio di mandorle[2], zucchero a velo[2], latte intero in polvere[2], panna montata[2], latte scremato in polvere[2], sciroppo di zucchero invertito[2], anacardi[1], burro[2], noci di macadamia[1], siero dolce in polvere[2], mirtilli[2], lamponi liofilizzati[2], concentrato di lampone[2], succo concentrato di frutto della passione[2], fragole[2], zucchero di canna grezzo[1], polvere di limone[2] (succo di limone concentrato[2], amido di mais[2]), sciroppo di glucosio[2], concentrato di fragole[2], frutto della passione liofilizzato[2] (maltodestrina[2], succo di frutto della passione concentrato[2]), fragole liofilizzate[2], latte intero[2], emulsionante (lecitina (soia)), olio di nocciole, succo di limone concentrato[2], emulsionante (lecitina (girasole)), mirtilli liofilizzati, Verjus (succo di uva non matura)[2], latte in polvere caramellato[2] (latte scremato in polvere[2], zucchero[2]), mango liofilizzato[2], ribes liofilizzato[2], baccello di vaniglia in polvere[1], salgemma, yogurt in polvere con latte scremato [2], curcuma (Curcuma longa)[2], cannella[2], petali di rosa[2], cardamomo (Elettaria cardamomo)[2], fava tonka in polvere[2], olio di rosa[2], coriandolo[2]
- da commercio equo, contenuto di prodotti fairtrade: 58% / da agricoltura biologica controllata
- da agricoltura biologica controllata
Può contenere tracce di noci del Brasile, uova, anacardi, noci pecan, pistacchi, noci e arachidi.
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 2705 / 646 kj / kcal |
| grassi | 48 g |
| di cui grassi saturi | 19 g |
| carboidrati | 45 g |
| di cui zuccheri | 40 g |
| proteine | 8,6 g |
| sale | 0,15 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Austria, www.zotter.at |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Zotter Schokolade Organic Eggs in a Jar
1 recensione dei clienti in un'altra lingua.
| 5 stelle | | 1 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 stelle | | 0 | (0%) |
| 3 stelle | | 0 | (0%) |
| 2 stelle | | 0 | (0%) |
| 1 Stelle | | 0 | (0%) |
1 valutazione
Non sono ancora state scritte recensioni in italiano, ma è presente 1 recensione in un'altra lingua.
- Nessuna recensione disponibile.
Categorie preferite:
Scopri Piccantino:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.850 prodotti