Alnatura Biscotti Bioland - Cioccolato e Arancia, 150 g
A base di farina di farro biologico
€ 2,69
(€ 17,93 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Nota di arancia
- Con gocce di cioccolato
- Vegan
Descrizione
I Biscotti Bioland - Cioccolato e Arancia di Alnatura sono preparati con farina di farro. Sono arricchiti con olio essenziale di arancia e gocce di cioccolato fondente. Perfetti da gustare con caffè o tè.
| Art.-Nr.: | MM-122023 |
|---|---|
| Contenuto: | 150 g |
| EAN: | 4104420053083 |
| Codice produttore: | 122023 |
| Marca: | Alnatura |
| Certificazioni: | certificato BIO |
| Tipo di dieta: | vegan, vegetariana |
| Può contenere tracce di: | G - latte, H - frutta a guscio, N - semi di sesamo |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, richiudere la confezione dopo l'uso |
Ingredienti
51 % farina di farro tipo 630[1], olio di palma[2], zucchero di barbabietola[2], 13 % gocce di cioccolato[2] (pasta di cacao[2], zucchero di canna grezzo[2], burro di cacao[2], emulsionante (lecitina[2])), olio di arancio[2], sale marino, baccelli di vaniglia Bourbon macinati[2], coriandolo[2], cannella[2]
- il farro è un tipo di frumento. / Da agricoltura biologica.
- Da agricoltura biologica
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 2031 / 485 kj / kcal |
| grassi | 25 g |
| di cui grassi saturi | 13 g |
| carboidrati | 56 g |
| di cui zuccheri | 21 g |
| fibre | 3,6 g |
| proteine | 7,3 g |
| sale | 0,15 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Germania, www.alnatura.de |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Alnatura Biscotti Bioland - Cioccolato e Arancia
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.800 prodotti