Alnatura Segale Bio, 1 kg
Perfetta come contorno o per zuppe e insalate
€ 2,09
(€ 2,09 / kg, IVA 4% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Chicco integrale
- Qualità Demeter
- Gusto intenso
Prodotti simili
Descrizione
La segale biologica di Alnatura ha un gusto deciso ed è adatta sia come contorno che come ingrediente per la preparazione di zuppe, insalate e sformati. La segale proviene da coltivazione tedesca Demeter.
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1361 / 325 kj / kcal |
| grassi | 1,7 g |
| di cui grassi saturi | 0,2 g |
| carboidrati | 62 g |
| di cui zuccheri | 1,1 g |
| fibre | 14 g |
| proteine | 8,4 g |
| sale | 0,01 g |
Ingredienti
segale[1]
- da agricoltura Demeter, può contenere tracce di soia, latte, mandorle, noci, sedano e sesamo.
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Germania, www.alnatura.de |
|---|
Prodotti consigliati
Recensione prodotti
1 recensione in italiano sul prodotto Alnatura Segale Bio
1 recensione dei clienti in un'altra lingua.
| 5 stelle | | 2 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 stelle | | 0 | (0%) |
| 3 stelle | | 0 | (0%) |
| 2 stelle | | 0 | (0%) |
| 1 Stelle | | 0 | (0%) |
2 recensioni
1 recensione dei clienti in italiano
1 recensione dei clienti in un'altra lingua.
-
Ti è stata utile questa recensione? (0) (0)
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.900 prodotti
Valuta con 5 su 5 stelle.
Ottima
Pulita, fresca e la mia cavalla l'apprezza molto. Ovviamente ottima anche per gli umani!