Ankerkraut Mix di Spezie - Rösti, 120 g
Per preparare un grande classico della cucina tedesca e svizzera
€ 5,49
(€ 45,75 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Con sale marino e noce moscata
- 3-4 cucchiaini per 500 g di patate
- Ideale per i rösti di patate
Prodotti consigliati
Descrizione
Se vuoi dare ai tuoi piatti a base di patate un autentico tocco svizzero, questa miscela di spezie è il tuo ingrediente segreto ideale. La combinazione di sale marino, pepe bianco, cipolla e noce moscata si abbina perfettamente alle patate lesse grattugiate grossolanamente e rosolate nel burro fino a diventare croccanti. Bastano pochi cucchiaini per porzione per creare un piatto delizioso, da arricchire a piacere con pancetta o cipolle.
| Art.-Nr.: | AK-4062988008955 |
|---|---|
| Contenuto: | 120 g |
| EAN: | 4062988008955 |
| Codice produttore: | 4062988008955 |
| Marca: | Ankerkraut |
| Può contenere tracce di: | L - sedano, M - senape |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
| Caratteristiche: | senza esaltatori di sapidità, senza olio di palma |
Ingredienti
68 % sale marino, cipolla, pepe bianco, noce moscata
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 435 / 104 kj / kcal |
| grassi | 1,8 g |
| di cui grassi saturi | 1,1 g |
| carboidrati | 15 g |
| di cui zuccheri | 13 g |
| proteine | 3,2 g |
| sale | 64,7 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Ankerkraut GmbH, Reindorfer Osterberg 75, 21266, Jesteburg, Germania, www.ankerkraut.de |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Ankerkraut Mix di Spezie - Rösti
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.800 prodotti