Ankerkraut Mix di Spezie - SpongeBob Pineapple Curry, Vasetto (110 g)
La potenza della frutta esotica e il divertimento del curry
€ 5,99
(€ 54,45 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Gusto fruttato di ananas
- Edizione speciale
- Ideale per i piatti di riso
Prodotti consigliati
Descrizione
Porta direttamente a casa tua l'atmosfera tropicale di Bikini Bottom con l'originale Pineapple Curry. Ispirata al celebre ananas degli abissi, questa miscela dona ai tuoi piatti una nota fruttata ed esotica così irresistibile che perfino Plankton cambierebbe i suoi piani. Perfetta per wok dai sapori orientali o creazioni culinarie più fantasiose, questa vivace miscela trasforma ogni ricetta in una soleggiata avventura tropicale nella tua cucina.
| Art.-Nr.: | AK-4062988010613 |
|---|---|
| Contenuto: | 110 g |
| EAN: | 4062988010613 |
| Codice produttore: | 4062988010613 |
| Marca: | Ankerkraut |
| Può contenere tracce di: | L - sedano, M - senape |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
| Caratteristiche: | senza esaltatori di sapidità, senza olio di palma |
Ingredienti
sale marino, zucchero di canna, 20 % polvere di ananas, 20 % curry in polvere (curcuma (Curcuma longa), coriandolo, semi di senape, semi di fieno greco, sale, peperoncini, aglio), zucchero di fiori di cocco
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1185 / 283 kj / kcal |
| grassi | 5,6 g |
| di cui grassi saturi | 1,7 g |
| carboidrati | 39 g |
| di cui zuccheri | 25 g |
| proteine | 9,3 g |
| sale | 14,3 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Ankerkraut GmbH, Reindorfer Osterberg 75, 21266, Jesteburg, Germania, www.ankerkraut.de |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Ankerkraut Mix di Spezie - SpongeBob Pineapple Curry
Categorie preferite:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.800 prodotti