Bebivita - Formule per lattanti e di proseguimento

Filtra e ordina

Prezzi Marche
Filtro

Formule per lattanti e di proseguimento: 4 prodotti

Formula per Lattanti a Base di Latte Vaccino Pre

Bebivita Formula per Lattanti a Base di Latte Vaccino Pre, 500 g

  • Dalla nascita
  • Con lattosio e DHA
  • Anche come allattamento integrativo
€ 8,89 (€ 17,78 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Bebivita Formula per Lattanti Idrolizzata Pre HA

Bebivita Formula per Lattanti Idrolizzata Pre HA, 500 g

  • Dalla nascita
  • Lattosio come carboidrato
  • Proteine altamente suddivise
€ 12,09 (€ 24,18 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Formula di Proseguimento a Base di Latte Vaccino 3

Bebivita Formula di Proseguimento a Base di Latte Vaccino 3, 500 g

  • Dal 10° mese
  • Con minerali e vitamine
  • Ricco di acidi grassi omega 3
€ 8,69 (€ 17,38 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Formula di Proseguimento a Base di Latte Vaccino 2

Bebivita Formula di Proseguimento a Base di Latte Vaccino 2, 500 g

  • Dopo il 6° mese
  • Con vitamine e calcio
  • Molto saziante
€ 8,49 (€ 16,98 / kg)

Consegna entro il giorno 14 ottobre