Bebivita - Alimenti di alta qualità per neonati e bambini

Catalogo completo di alimenti per l'infanzia

Shopping per categoria

Filtra e ordina

Prezzi Certificazioni Tipo di dieta
Filtro

Bebivita: 27 prodotti

Bebivita Pappa della Sera Bio - Banana e Biscotto

Bebivita Pappa della Sera Bio -​ Banana e Biscotto, 190 g

  • Dal 6° mese
  • Si gusta sia calda che fredda
  • Sapore naturalmente dolce
€ 1,49 (€ 7,84 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Omogeneizzato Bio - Mela, Banana e Fette Biscottate

Bebivita Omogeneizzato Bio -​ Mela, Banana e Fette Biscottate, 250 g

  • Dal 5° mese
  • A base di mele biologiche
  • Con vitamina C
€ 1,49 (€ 5,96 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Bebivita Pappa della Sera Bio - Banana e Cacao

Bebivita Pappa della Sera Bio -​ Banana e Cacao, 190 g

  • Dal 6° mese
  • Da gustare sia calda che fredda
  • Senza zuccheri aggiunti
€ 1,59 (€ 8,37 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Formula per Lattanti a Base di Latte Vaccino Pre

Bebivita Formula per Lattanti a Base di Latte Vaccino Pre, 500 g

  • Dalla nascita
  • Con lattosio e DHA
  • Anche come allattamento integrativo
€ 8,89 (€ 17,78 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Bebivita Formula per Lattanti Idrolizzata Pre HA

Bebivita Formula per Lattanti Idrolizzata Pre HA, 500 g

  • Dalla nascita
  • Lattosio come carboidrato
  • Proteine altamente suddivise
€ 12,09 (€ 24,18 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Formula di Proseguimento a Base di Latte Vaccino 3

Bebivita Formula di Proseguimento a Base di Latte Vaccino 3, 500 g

  • Dal 10° mese
  • Con minerali e vitamine
  • Ricco di acidi grassi omega 3
€ 8,69 (€ 17,38 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Bebivita Gallette di Riso - Yogurt e Lamponi

Bebivita Gallette di Riso -​ Yogurt e Lamponi, 30 g

  • Dall'8° mese
  • Senza glutine
  • Con vitamina B1
€ 1,29 (€ 43,00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Pappa della Sera - Crema di Riso alla Mela

Bebivita Pappa della Sera -​ Crema di Riso alla Mela, 500 g

  • Dal 5° mese
  • Senza glutine e zuccheri aggiunti
  • Contiene vitamine e minerali preziosi
€ 6,29 (€ 12,58 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Pappa della Sera Bio - Semolino alla Vaniglia

Bebivita Pappa della Sera Bio -​ Semolino alla Vaniglia, 190 g

  • Dal 5° mese
  • A base di semola di grano tenero
  • Finemente passato
€ 1,59 (€ 8,37 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Bebivita Pappa della Sera - Biscotto e Banana

Bebivita Pappa della Sera -​ Biscotto e Banana, 500 g

  • Dal 5° mese
  • Con minerali e vitamine
  • Senza zuccheri aggiunti
€ 6,29 (€ 12,58 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Bebivita Barretta di Frutta

Bebivita Barretta di Frutta, Mela-​banana (25 g)

  • Dal 12° mese
  • Con la dolcezza della frutta
  • Senza aromi aggiunti
€ 0,79 (€ 31,60 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Latte di Crescita a Base di Latte Vaccino 1+

Bebivita Latte di Crescita a Base di Latte Vaccino 1+, 500 g

  • Per bambini da 1 anno
  • Per tazza o bicchiere
  • Ottimo anche durante i pasti
€ 8,49 (€ 16,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Bebivita Pappa Lattea - Biscotto

Bebivita Pappa Lattea -​ Biscotto, 500 g

  • Dal 6° mese
  • Senza zuccheri aggiunti
  • Con minerali e vitamine
€ 6,29 (€ 12,58 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Latte di Crescita a Base di Latte Vaccino 2+

Bebivita Latte di Crescita a Base di Latte Vaccino 2+, 500 g

  • Per bambini dai 2 anni
  • Per tazza o bicchiere
  • Ottimo anche durante i pasti
€ 8,49 (€ 16,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Omogeneizzato Bio - Mela, Banana e Cereali Integrali

Bebivita Omogeneizzato Bio -​ Mela, Banana e Cereali Integrali, 250 g

  • Dal 6° mese
  • Con la dolcezza delle mele
  • Sapore delicato di frutta
€ 1,49 (€ 5,96 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Pappa della Sera Bio - Semolino con Banana e Mela

Bebivita Pappa della Sera Bio -​ Semolino con Banana e Mela, 190 g

  • Dal 5° mese
  • A base di semola di grano tenero
  • Finemente passato
€ 1,69 (€ 8,89 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Bebivita Omogeneizzato Bio - Muesli e Frutta

Bebivita Omogeneizzato Bio -​ Muesli e Frutta, 250 g

  • Dal 6° mese
  • Con cereali integrali
  • Gusto delicato
€ 1,49 (€ 5,96 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Omogeneizzato Bio - Mela, Fragola e Lampone

Bebivita Omogeneizzato Bio -​ Mela, Fragola e Lampone, 250 g

  • Dal 5° mese
  • Senza zuccheri aggiunti
  • Meravigliosamente fruttato
€ 1,49 (€ 5,96 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Omogeneizzato Bio - Mela e Mango con Cerali Integrali

Bebivita Omogeneizzato Bio -​ Mela e Mango con Cerali Integrali, 250 g

  • Dal 6° mese
  • Aroma delicato
  • Senza zuccheri aggiunti
€ 1,49 (€ 5,96 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Bebivita Pappa Lattea - Semolino

Bebivita Pappa Lattea -​ Semolino, 500 g

  • Dal 6° mese
  • Senza zuccheri aggiunti
  • Per circa 10 pasti
€ 6,29 (€ 12,58 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Bebivita Omogeneizzato Bio - Mela e Pera

Bebivita Omogeneizzato Bio -​ Mela e Pera, 250 g

  • Dal 5° mese
  • Lavorazione delicata
  • Senza zuccheri aggiunti
€ 1,49 (€ 5,96 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Omogeneizzato Bio - Mela, Pesca e Frutto della Passione

Bebivita Omogeneizzato Bio -​ Mela, Pesca e Frutto della Passione, 250 g

  • Dal 6° mese
  • Gusto naturalmente dolce
  • Senza zuccheri aggiunti
€ 1,49 (€ 5,96 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Bebivita Omogeneizzato Bio - Mela e Mango

Bebivita Omogeneizzato Bio -​ Mela e Mango, 250 g

  • Dal 6° mese
  • Senza zuccheri aggiunti
  • Fresco e fruttato
€ 1,49 (€ 5,96 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Colazione Bio - Muesli con Mela e Lampone

Bebivita Colazione Bio -​ Muesli con Mela e Lampone, 160 g

  • Dal 10° mese
  • Con frutta e cereali integrali
  • Senza zuccheri aggiunti
€ 1,59 (€ 9,94 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Formula di Proseguimento a Base di Latte Vaccino 2

Bebivita Formula di Proseguimento a Base di Latte Vaccino 2, 500 g

  • Dopo il 6° mese
  • Con vitamine e calcio
  • Molto saziante
€ 8,49 (€ 16,98 / kg)

Consegna entro il giorno 14 ottobre

Bebivita Pappa Lattea - Frutta

Bebivita Pappa Lattea -​ Frutta, 500 g

  • Dal 4° mese
  • Gusto fruttato
  • Senza zuccheri aggiunti
€ 5,49 (€ 10,98 / kg)

Al momento non disponibile

Bebivita Pappa Lattea - Cacao

Bebivita Pappa Lattea -​ Cacao, 500 g

  • Dall'8° mese
  • Con minerali e vitamine
  • Gusto delicato
€ 6,29 (€ 12,58 / kg)

Consegna entro il giorno 14 ottobre

Il marchio Bebivita produce alimenti per neonati e bambini con i più alti standard qualitativi. Gli ingredienti dei suoi prodotti, così come i valori di nutrienti e vitamine, sono perfettamente adattati per le esigenze e le preferenze di gusto della rispettiva età e stadio di sviluppo.

La gamma comprende latte per lattanti Pre, Pre HA (ipoallergenico) e latte di proseguimento per i più piccoli, ma anche alimenti per i bambini più grandi, come pappe lattee o pappe a base di verdura, frutta e cereali da preparare o già pronte da gustare.

Offri il meglio al tuo bambino e fallo crescere forte e sano con i prodotti Bebivita!