Vini rossi da diversi vitigni

Filtra e ordina

Prezzi Highlights Marche Certificazioni
Filtro

Vini rossi: 20 prodotti

Alnatura Edition - La Mancha Tinto Bio

Alnatura Edition -​ La Mancha Tinto Bio, 750 ml

  • Gradazione alcolica 12,5%
  • Vino rosso secco
  • Note fruttate e speziate
€ 3,19 € 3,59 (€ 4,25 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

CA'S BEATO Vino Tinto 2020

CA'S BEATO Vino Tinto 2020, 0,75 L

  • Gradazione alcolica 14%
  • Aromi balsamici
  • Ideale con la carne alla griglia e la selvaggina
€ 21,59 € 23,99 (€ 28,79 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Edition - Primitivo Bio

Alnatura Edition -​ Primitivo Bio, 750 ml

  • Gradazione alcolica 12,5%
  • Qualità bio
  • Aroma intenso e speziato
€ 5,26 € 5,89 (€ 7,01 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

CA'S BEATO Vino Tinto 2016 - Magnum

CA'S BEATO Vino Tinto 2016 -​ Magnum, 1,50 L

  • Gradazione alcolica: 15% vol.
  • Caldo e aromatico
  • Ideale con carni rosse e formaggi
€ 30,79 € 43,99 (€ 20,53 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Edition - Monastrell Bio

Alnatura Edition -​ Monastrell Bio, 750 ml

  • Gradazione alcolica 13%
  • Vino rosso secco
  • Qualità bio
€ 3,70 € 4,19 (€ 4,93 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Weingut Pock Granat vom Steir. Vulkanland 2021

Weingut Pock Granat vom Steir. Vulkanland 2021, 0,75 L

  • Gradazione alcolica 13% vol.
  • Blend di Merlot e Zweigelt
  • Note di frutti di bosco
€ 13,76 € 15,29 (€ 18,35 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

CA'S BEATO Vino Tinto 2022

CA'S BEATO Vino Tinto 2022, 750 ml

  • Gradazione alcolica 14% vol.
  • Paese di origine: Spagna
  • Nota dolce e vellutata
€ 21,59 € 23,99 (€ 28,79 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Edition - Dornfelder Bio

Alnatura Edition -​ Dornfelder Bio, 750 ml

  • Gradazione alcolica 11,5%
  • Vino rosso semisecco
  • Note di ciliegia e tannini morbidi
€ 4,74 € 5,29 (€ 6,32 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Rotweine Lang Schnelle Liebe 2023 - der Wein Quickie

Rotweine Lang Schnelle Liebe 2023 -​ der Wein Quickie, 0,38 L

  • Bottiglia da 0,375 L
  • A base di Merlot e Blaufränkisch
  • 16 mesi in barrique
€ 8,19 (€ 21,55 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Rotweine Lang Große Liebe - Mr. Lover, Lover 2021

Rotweine Lang Große Liebe -​ Mr. Lover, Lover 2021, 0,75 L

  • Invecchiato in barrique nuove per 36 mesi
  • Denso, corposo, maturo
  • Ottimo rosso con un grande corpo
€ 47,99 (€ 63,99 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Weingut Günter u. Regina Triebaumer Ruster Reserve 2021

Weingut Günter u. Regina Triebaumer Ruster Reserve 2021, 0,75 L

  • Blaufrankisch, Merlot, Cabernet Sauvignon
  • Affinato in barrique
  • Si abbina bene con pizza, hamburger e barbecue
€ 20,49 (€ 27,32 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Weingut Günter u. Regina Triebaumer Erster Nebel (Nebbiolo) 2023

Weingut Günter u. Regina Triebaumer Erster Nebel (Nebbiolo) 2023, 0,75 L

  • Grande vitigno italiano
  • Assolutamente raro, difficile da trovare in Austria
  • Scuro, denso, secco e longevo
€ 27,49 (€ 36,65 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Weingut Günter u. Regina Triebaumer Carmen on Air (Carmenère) 2023

Weingut Günter u. Regina Triebaumer Carmen on Air (Carmenère) 2023, 0,75 L

  • Pregiato vitigno rosso del lago di Neusiedl
  • Importato dal Sud America nel 1999
  • Note intense di frutta, delicato ma denso
€ 24,49 (€ 32,65 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Gut Böheim Ried Stuhlwerker 1. ÖTW 2021

Gut Böheim Ried Stuhlwerker 1. ÖTW 2021, 0,75 L

  • Scuro e potente da un singolo vigneto
  • Zweigelt, Merlot, Syrah e Blaufränkisch
  • Affinato in barrique nuove
€ 29,49 (€ 39,32 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Rotweine Lang Excelsior Cuvée 2022

Rotweine Lang Excelsior Cuvée 2022, 0,75 L

  • Vino rosso secco e potente
  • 24 mesi in barrique nuove
  • Blaufränkisch, Merlot, Cabernet Sauvignon e Syrah
€ 26,49 (€ 35,32 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Rotweine Lang Blaufränkisch L1 Reserve 2020  Magnum

Rotweine Lang Blaufränkisch L1 Reserve 2020 Magnum, 1,50 L

  • Da vigne di 40 anni
  • 18 mesi in barrique
  • Scuro, speziato, potente
€ 44,99 (€ 29,99 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Edition - Merlot Bio Italia

Alnatura Edition -​ Merlot Bio Italia, 750 ml

  • Gradazione alcolica 13%
  • Qualità bio controllata
  • Bouquet fruttato di ciliegie
€ 4,74 € 5,29 (€ 6,32 / L)

Consegna entro il giorno 14 ottobre

CA'S BEATO Vino Tinto 2017

CA'S BEATO Vino Tinto 2017, 0,75 L

  • Gradazione alcolica 14%
  • Aroma di cioccolato fondente
  • Ideale con la carne
€ 28,79 € 31,99 (€ 38,39 / L)

Consegna entro il giorno 21 ottobre

CA'S BEATO Vino Tinto 2021

CA'S BEATO Vino Tinto 2021, 0,75 L

  • Gradazione alcolica 14%
  • Aroma di mora e ribes
  • Ideale con la carne alla griglia e la selvaggina
€ 21,59 € 23,99 (€ 28,79 / L)

Al momento non disponibile

Salzl Seewinkelhof Pannoterra 2020

Salzl Seewinkelhof Pannoterra 2020, 0,75 L

  • Zweigelt, Merlot, Cabernet Sauvignon
  • Affinato in barrique nuove
  • Scuro, carnoso, seducente
€ 25,49 (€ 33,99 / L)

Esaurito