BioArt Chips Bio - Tartufo, 75 g
Croccanti chips gourmet con raffinato aroma di tartufo
€ 5,99
(€ 79,87 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Gusto raffinato e aromatico
- Croccanti e dorate
- Lavorazione delicata
Prodotti consigliati
Descrizione
Le chips bio al tartufo di BioArt sono preparate con patate biologiche accuratamente selezionate e lavorate delicatamente. Croccanti e dorate, conquistano con la loro consistenza fine e il naturale gusto di patata. Il condimento al tartufo regala un aroma elegante e raffinato, ideale per speciali momenti di gusto.
| Art.-Nr.: | BIOG-332859 |
|---|---|
| Contenuto: | 75 g |
| EAN: | 9006241302102 |
| Codice produttore: | 332859 |
| Marca: | BioArt |
| Certificazioni: | EU Bio-Siegel |
| Tipo di dieta: | vegan, vegetariana |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, richiudere la confezione dopo l'uso |
Ingredienti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1985 / 474 kj / kcal |
| grassi | 24 g |
| di cui grassi saturi | 2,5 g |
| carboidrati | 57 g |
| di cui zuccheri | 2,5 g |
| fibre | 4,7 g |
| proteine | 5,3 g |
| sale | 1,5 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Austria, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto BioArt Chips Bio - Tartufo
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.800 prodotti