BioArt Confettura Bio - Albicocche, 250 g
Preparata con ingredienti naturali e gusto equilibrato
€ 8,99
(€ 35,96 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Elevato contenuto di frutta
- Con succo di limone bio
- Gusto naturalmente fruttato
Prodotti consigliati
Descrizione
La confettura bio di BioArt è preparata con frutta accuratamente selezionata e cotta secondo tradizione. L'elevato contenuto di frutta dona un gusto particolarmente intenso e aromatico. La ricetta contiene pectina vegetale e vero succo di limone bio ed è priva di coloranti e aromi artificiali.
| Art.-Nr.: | BIOG-291211 |
|---|---|
| Contenuto: | 250 g |
| EAN: | 9006241200002 |
| Codice produttore: | 291211 |
| Marca: | BioArt |
| Composizione della frutta: | albicocca |
| Certificazioni: | EU Bio-Siegel |
| Tipo di dieta: | vegan, vegetariana |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto |
| Caratteristiche: | senza esaltatori di sapidità, senza coloranti |
Ingredienti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 720 / 172 kj / kcal |
| grassi | <0,5 g |
| di cui grassi saturi | <0,1 g |
| carboidrati | 41 g |
| di cui zuccheri | 41 g |
| proteine | 0,7 g |
| sale | 0,03 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Austria, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto BioArt Confettura Bio - Albicocche
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.800 prodotti