BioArt Confettura Bio - Fragole, 250 g
Tutto il gusto delle fragole mature
€ 8,99
(€ 35,96 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Con frutta biologica
- Con pectina vegetale
- Senza additivi artificiali
Prodotti consigliati
Descrizione
La confettura bio di BioArt conquista con l'elevato contenuto di frutta e il gusto intenso delle fragole mature. Per la preparazione vengono utilizzati frutti biologici accuratamente selezionati e lavorati delicatamente, arricchiti con una piccola quantità di zucchero di canna bio. La ricetta è priva di coloranti e aromi artificiali. La pectina vegetale e il vero succo di limone bio donano una consistenza naturale e un aroma armonioso.
| Art.-Nr.: | BIOG-291219 |
|---|---|
| Contenuto: | 250 g |
| EAN: | 9006241200019 |
| Codice produttore: | 291219 |
| Marca: | BioArt |
| Composizione della frutta: | bacche |
| Certificazioni: | EU Bio-Siegel |
| Tipo di dieta: | vegan, vegetariana |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto |
| Caratteristiche: | senza esaltatori di sapidità, senza coloranti |
Ingredienti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 712 / 170 kj / kcal |
| grassi | <0,5 g |
| di cui grassi saturi | <0,1 g |
| carboidrati | 40 g |
| di cui zuccheri | 39 g |
| proteine | 0,7 g |
| sale | 0,03 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Austria, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto BioArt Confettura Bio - Fragole
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.800 prodotti