BioArt Confettura Bio - Mirtilli Rossi, 250 g
Sapore intenso grazie a una lavorazione accurata
€ 8,99
(€ 35,96 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Gusto delicatamente fruttato
- Lavorazione accurata
- Con pectina vegetale
Prodotti consigliati
Descrizione
La confettura bio ai mirtilli rossi di BioArt è preparata con frutti accuratamente selezionati e lavorati delicatamente. L'elevato contenuto di frutta dona un gusto intenso e una consistenza piacevolmente cremosa. Una piccola quantità di zucchero di canna bio, pectina vegetale e vero succo di limone bio completano armoniosamente la ricetta.
| Art.-Nr.: | BIOG-291221 |
|---|---|
| Contenuto: | 250 g |
| EAN: | 9006241200033 |
| Codice produttore: | 291221 |
| Marca: | BioArt |
| Composizione della frutta: | bacche |
| Certificazioni: | EU Bio-Siegel |
| Tipo di dieta: | vegan, vegetariana |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto |
| Caratteristiche: | senza esaltatori di sapidità, senza coloranti |
Ingredienti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 741 / 177 kj / kcal |
| grassi | 0,9 g |
| di cui grassi saturi | <0,1 g |
| carboidrati | 43 g |
| di cui zuccheri | 41 g |
| proteine | 0,6 g |
| sale | 0,03 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Austria, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto BioArt Confettura Bio - Mirtilli Rossi
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.800 prodotti