BioArt Pufuleti Bio, 80 g
Snack leggero e croccante a base di mais per ogni occasione
€ 2,99
(€ 37,38 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Con mais biologico austriaco
- Ideali per grandi e piccini
- Gusto delicato
Prodotti consigliati
Descrizione
I Pufuleti bio di BioArt sono preparati con mais biologico austriaco e lavorati delicatamente. Leggeri, croccanti e dal gusto delicato di mais, sono perfetti per piacevoli serate in compagnia o come snack da gustare in qualsiasi momento della giornata. Uno snack semplice e gustoso per grandi e piccini.
| Art.-Nr.: | BIOG-275476 |
|---|---|
| Contenuto: | 80 g |
| EAN: | 9006241300405 |
| Codice produttore: | 275476 |
| Marca: | BioArt |
| Certificazioni: | EU Bio-Siegel |
| Tipo di dieta: | vegan, vegetariana |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, richiudere la confezione dopo l'uso |
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1993 / 476 kj / kcal |
| grassi | 20 g |
| di cui grassi saturi | 8,3 g |
| carboidrati | 67 g |
| di cui zuccheri | 1,8 g |
| fibre | 1,9 g |
| proteine | 6,1 g |
| sale | 1,5 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Austria, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto BioArt Pufuleti Bio
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.800 prodotti