BioArt Salsa Bio al Curry e Mango, 250 ml
Salsa fruttata e speziata perfetta per tanti piatti
€ 6,99
(€ 27,96 / L, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Gusto delicatamente speziato
- Preparata con ingredienti bio
- Consistenza cremosa
Prodotti consigliati
Descrizione
La salsa bio al curry e mango di BioArt combina la naturale dolcezza del mango maturo con una delicata nota di curry. Ne nasce una salsa cremosa ed equilibrata dal gusto esotico. Perfetta con piatti a base di riso, verdure, specialità alla griglia oppure come dip per snack.
| Art.-Nr.: | BIOG-306643 |
|---|---|
| Contenuto: | 250 ml |
| EAN: | 9006241301525 |
| Codice produttore: | 306643 |
| Marca: | BioArt |
| Certificazioni: | EU Bio-Siegel |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
Ingredienti
acqua[1], olio di colza[1], zucchero di canna grezzo[1], 8 % purea di mango[1], aceto di mele[1], concentrato di pomodoro[1], amido di mais[1], 1,8 % curry[1], salgemma[1], albicocche, cipolla[1], vino rosso[1], siero di latte arricchito con proteine, spezie[1], succo di limone concentrato[1], addensante (gomma di guar[1])
- Da agricoltura biologica
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1260 / 301 kj / kcal |
| grassi | 23,4 g |
| di cui grassi saturi | 2,6 g |
| carboidrati | 21,1 g |
| di cui zuccheri | 16,5 g |
| proteine | 0,8 g |
| sale | 1,94 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Austria, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto BioArt Salsa Bio al Curry e Mango
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.800 prodotti