BioArt Tavoletta di Cioccolato Bio - Herzlichen Glückwunsch, 70 g
Piacere croccante con una dolcezza vellutata
€ 7,99
(€ 114,14 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Delicato cioccolato bianco
- Con crispy di riso
- Cremoso e dolce
Prodotti consigliati
Descrizione
La tavoletta di cioccolato bianco bio di BioArt combina cioccolato bianco dal cuore cremoso e croccanti crispy di riso. L'incontro tra dolcezza vellutata e piacevole croccantezza regala un'esperienza di gusto equilibrata e sfiziosa. Perfetta anche come idea regalo per gli amanti del cioccolato croccante.
| Art.-Nr.: | BIOG-325739 |
|---|---|
| Contenuto: | 70 g |
| EAN: | 9006241310633 |
| Codice produttore: | 325739 |
| Marca: | BioArt |
| Certificazioni: | EU Bio-Siegel |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto |
Ingredienti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 2428 / 580 kj / kcal |
| grassi | 38 g |
| di cui grassi saturi | 24 g |
| carboidrati | 54 g |
| di cui zuccheri | 54 g |
| proteine | 6,1 g |
| sale | 0,22 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Austria, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto BioArt Tavoletta di Cioccolato Bio - Herzlichen Glückwunsch
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.800 prodotti