Capri Sun Arancia, 200 ml
Succo di frutta al gusto naturale di arancia
€ 0,79
(€ 3,95 / L, IVA 22% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Particolarmente fruttata
- Senza coloranti artificiali
- Senza conservanti
Prodotti consigliati
Descrizione
Capri-Sun Arancia è il prodotto più originale della gamma Capri-Sun. La deliziosa bevanda rinfrescante al gusto naturale di arancia ha un sapore particolarmente fruttato e sarà una compagna fedele in tutte le avventure. La ricetta non contiene né coloranti né conservanti artificiali.
| Art.-Nr.: | MM-66000000008124 |
|---|---|
| Contenuto: | 200 ml |
| EAN: | 4000177032732 |
| Codice produttore: | 66000000008124 |
| Marca: | Capri Sun |
| Tipo di dieta: | vegan, vegetariana, senza glutine, senza lattosio |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
| Caratteristiche: | senza glutine, senza lattosio, senza aromi artificiali, senza coloranti artificiali, senza conservanti, senza OGM |
Ingredienti
Arancia
acqua, zucchero, 5 % concentrato di succo d'arancia, 4,9 % succo di limone concentrato, 0,1 % succo di lime concentrato, arance, antiossidante (acido ascorbico)
Valori nutrizionali
Arancia
| Valori nutrizionali | per 100 ml |
|---|---|
| energia | 138 / 33 kj / kcal |
| grassi | <0,5 g |
| di cui grassi saturi | <0,1 g |
| carboidrati | 8 g |
| di cui zuccheri | 8 g |
| proteine | <0,5 g |
| sale | <0,01 g |
Accessori
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Capri Sun Vertriebs GmbH, Rudolf-Wild-Straße 86–98, 69214, Eppelheim/Heidelberg, Germania, www.capri-sun.com/de-de |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Capri Sun Arancia
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.800 prodotti