Capri-Sun - Bevande rinfrescanti alla frutta

Capri-Sun è da anni una bevanda rinfrescante amata da grandi e piccini. Grazie alle sue ricette fruttate e autentiche, ogni sorso diventa un compagno irresistibile per ogni tipo di avventura. Senza l'aggiunta di coloranti, aromi e conservanti artificiali, Capri-Sun porta il gusto genuino della frutta ovunque tu vada.

Filtra e ordina

Prezzi Tipo di dieta
Filtro

Capri-Sun: 8 prodotti

Capri-Sun Multivitamin

Capri-Sun Multivitamin, 40 x 200 ml

  • Con vitamina C, E e B6
  • Con diversi succhi di frutta
  • Senza coloranti artificiali
€ 21,99 € 31,60 (€ 2,75 / L)

Consegna entro il giorno 14 ottobre

Capri-Sun Arancia & Pesca

Capri-Sun Arancia & Pesca, 15 x 330 ml

  • Contenuto di frutta del 10%
  • Meravigliosamente fruttata
  • Perfetta per l'estate
€ 18,99 € 22,35 (€ 3,84 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Capri-Sun Mango & Maracuja

Capri-Sun Mango & Maracuja, 330 ml

  • Vegan
  • Senza lattosio
  • Confezione riciclabile
€ 1,49 (€ 4,52 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Capri-Sun Multivitamin

Capri-Sun Multivitamin, 15 x 330 ml

  • Con vitamina C ed E
  • Con arance e frutto della passione
  • Senza coloranti artificiali
€ 18,99 € 22,35 (€ 3,84 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Capri-Sun Ciliegia

Capri-Sun Ciliegia, 200 ml

  • Meravigliosamente rinfrescante
  • Senza coloranti
  • Senza conservanti
€ 0,79 (€ 3,95 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Capri-Sun Ciliegia & Melograno

Capri-Sun Ciliegia & Melograno, 330 ml

  • Contenuto di frutta del 10%
  • Piacevolmente fruttata
  • Ricetta vegana
€ 1,49 (€ 4,52 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Capri-Sun Monster Alarm

Capri-Sun Monster Alarm, 200 ml

  • Vegan
  • Mix di mela, ribes nero e ciliegia
  • Perfetto per i bambini
€ 0,79 (€ 3,95 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Capri-Sun Arancia

Capri-Sun Arancia, 200 ml

  • Particolarmente fruttata
  • Senza coloranti artificiali
  • Senza conservanti
€ 0,79 (€ 3,95 / L)

Consegna entro il giorno 13 ottobre