ConFusion Kokonoe Sakura - Hon Mirin senza Zuccheri Aggiunti, 300 ml
Aggiunge profondità e armonia di aromi
Caratteristiche e proprietà
- Gradazione alcolica 14% vol.
- Prodotto in Giappone
- Ricco gusto umami
Prodotti simili
Descrizione
Prodotto esclusivamente con riso glutinoso, koji di riso e shochu di riso, Kokonoe Sakura - Hon Mirin colpisce per la sua dolcezza naturale, derivante unicamente dalla fermentazione naturale (senza aggiunta di zuccheri). È perfetto per la salsa teriyaki, il sukiyaki, le marinate o per insaporire i piatti a base di riso.
| Art.-Nr.: | COF-F1401 |
|---|---|
| Contenuto: | 300 ml |
| EAN: | 4972479102119 |
| Codice produttore: | F1401 |
| Marca: | ConFusion |
| Gradazione alcolica: | 14% vol |
| Caratteristiche: | contiene alcol, senza zuccheri aggiunti |
Ingredienti
riso glutinoso, riso, Koji di riso, shochu, 13.5-14.5% alcool
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 996 / 238 kj / kcal |
| grassi | 0,1 g |
| di cui grassi saturi | 0 g |
| carboidrati | 42,5 g |
| di cui zuccheri | 42,5 g |
| proteine | 0,2 g |
| sale | 0 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | ConFusion - Asiatisch kochen Mag. Clemens Drdla, Wilhelm-Exner-Gasse 13, 1090, Wien, Austria, info@confusion-kochen.at, www.confusion-kochen.at |
|---|
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto ConFusion Kokonoe Sakura - Hon Mirin senza Zuccheri Aggiunti
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.750 prodotti