ConFusion Mikura Sakekasu Gekka - Aceto di Riso Bianco, 300 ml
L'accompagnamento ideale per sushi, insalate, condimenti, ecc...
€ 11,99
(€ 39,97 / L, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Contiene alcol
- Prodotto in Giappone
- Invecchiato in botti di legno
- Gusto delicato
Prodotti consigliati
Descrizione
Il Mikura Sakekasu Gekk è un aceto di riso bianco giapponese che viene fermentato lentamente in botti di legno e prodotto con Sakekasu rosso invecchiato e alcol, per poi essere delicatamente decolorato. Il suo colore trasparente e il sapore delicato lo rendono ideale per sushi, condimenti, marinate, sottaceti o come tocco finale perfetto per tofu, ravioli e carpaccio.
| Art.-Nr.: | COF-F1406 |
|---|---|
| Contenuto: | 300 ml |
| EAN: | 4562215770919 |
| Codice produttore: | F1406 |
| Marca: | ConFusion |
| Caratteristiche: | contiene alcol, senza zuccheri aggiunti |
Ingredienti
aceto di riso
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 13 / 3 kj / kcal |
| grassi | 0,1 g |
| di cui grassi saturi | 0 g |
| carboidrati | 0,8 g |
| di cui zuccheri | 0,8 g |
| proteine | 0,1 g |
| sale | 0,01 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | ConFusion - Asiatisch kochen Mag. Clemens Drdla, Wilhelm-Exner-Gasse 13, 1090, Wien, Austria, info@confusion-kochen.at, www.confusion-kochen.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto ConFusion Mikura Sakekasu Gekka - Aceto di Riso Bianco
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.750 prodotti