Conte De Cesare Pomodori Secchi e Olive, 285 g
Pomodori maturati al sole dal gusto ricco
€ 5,99
(€ 21,02 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Vegan
- Pomodori essiccati al sole
- Con olive nere dal gusto intenso
Prodotti consigliati
Descrizione
I Pomodori Secchi e Olive uniscono il gusto intenso dei pomodori essiccati al sole alla delicatezza delle olive nere. Questa specialità mediterranea è ideale come condimento per pasta, nelle insalate o come antipasto su pane tostato.
| Art.-Nr.: | EDH-10855340 |
|---|---|
| Contenuto: | 285 g |
| EAN: | 9004698553412 |
| Codice produttore: | 10855340 |
| Marca: | Conte De Cesare |
| Tipo di dieta: | vegan, vegetariana |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 846 / 202 kj / kcal |
| grassi | 17 g |
| di cui grassi saturi | 2 g |
| carboidrati | 6,3 g |
| di cui zuccheri | 5,6 g |
| proteine | 3 g |
| sale | 2 g |
Ingredienti
45 % olio di semi di girasole, 39 % pomodori secchi reidratati (pomodori secchi, acqua), 13 % olive, aceto di vino, sale, origano essiccato, regolatore di acidità (acido citrico), antiossidante (acido ascorbico), stabilizzatore di colore (gluconato ferroso)
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Conte De Cesare Pomodori Secchi e Olive
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.850 prodotti