Cosmoveda Pippali Intero - Fair Trade, 30 g

Gustoso pepe nero lungo

€ 4,49 € 4,99 -10%

(€ 149,67 / kg, IVA 10% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 30 g

Ancora 3 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Più leggero del pepe nero
  • Dall'India

Acquistato spesso in combinazione con Ankerkraut Mix di Spezie - Gyros, 80 g

Cosmoveda Pippali Intero - Fair Trade, 30 g € 4,49 (€ 149,67 / kg)
Ankerkraut Mix di Spezie - Gyros, 80 g € 5,39 (€ 67,38 / kg)
Prezzo totale: € 9,88
Descrizione

Il pepe lungo (Pippali) può essere usato come il pepe nero, ma ha un sapore relativamente piccante e ricorda una miscela di pepe bianco, noce moscata, chiodi di garofano e cardamomo.

  • Ha un sapore dolce e stimolante
  • Pippali è più delicato del pepe nero
Art.-Nr.: XAY-COS-160443-DE
Contenuto: 30 g
EAN: 4032108160443
Codice produttore: 160443-DE
Marca: Cosmoveda
Certificazioni: Fairtrade
Tipo di dieta: vegan, vegetariana, senza glutine, senza lattosio
Rilancio di prodotto: A causa di un rilancio del prodotto, l'imballaggio o l'etichetta del prodotto consegnato potrebbero differire visivamente dall'immagine del prodotto mostrata.
Caratteristiche: cibo crudo, senza glutine, senza lattosio
Ingredienti

Pippali (Piper longum)[1]

  1. dal commercio equo e solidale
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Operatore del settore alimentare responsabile: Cosmoveda e.K., Knappenweg 4, 01983, Freienhufen, Germania, www.cosmoveda.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Cosmoveda Pippali Intero - Fair Trade

1 recensione dei clienti in un'altra lingua.

1,0 su 5 stelle
5 stelle
0 (0%)
4 stelle
0 (0%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
1 (100%)

1 valutazione

Non sono ancora state scritte recensioni in italiano, ma è presente 1 recensione in un'altra lingua.


Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder