CUPPER - Tè e tisane biologici

Naturali, fair e deliziosi

Il marchio CUPPER, fondato nel Dorset nel 1984, è sinonimo di meravigliosi tè e tisane della migliore qualità biologica. Fedele al motto “natural, fair & delicious”, questo rinomato brand porta il piacere del tè a un nuovo livello.

Filtra e ordina

Prezzi Certificazioni Tipo di dieta
Filtro

CUPPER: 3 prodotti

CUPPER Wonderful Morning Tea

CUPPER Wonderful Morning Tea, 20 bustine (35 g)

  • Pregiata tisana bio con mate
  • Con citronella e verbena al limone
  • Gusto fresco e frizzante
€ 3,68 € 4,09 (€ 105,14 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

CUPPER Bio Cranberry & Rasberry Tee

CUPPER Bio Cranberry & Rasberry Tee, 20 bustine (50 g)

  • Ingredienti biologici
  • Da gustare sia calda che fredda
  • Gusto naturalmente fruttato
€ 3,68 € 4,09 (€ 73,60 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

CUPPER Organic English Beakfast Tea

CUPPER Organic English Beakfast Tea, 20 bustine (50 g)

  • Tè nero biologico al 100%
  • Con tè Assam e tè Ceylon
  • Meravigliosamente aromatico
€ 3,68 € 4,09 (€ 73,60 / kg)

Consegna entro il giorno 14 ottobre