Demmers Teehaus Sciroppo Bio - Rooibos e Cranberry, 500 ml
Rooibos delicato con note fruttate di cranberry
€ 14,99
(€ 29,98 / L, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Dolcezza esclusivamente da succhi di frutta bio
- Delicata base di rooibos fruttato
- Pratico rapporto di diluizione 1:10
Prodotti consigliati
Descrizione
Con questo sciroppo Bio per tè freddo puoi preparare in pochi istanti una bevanda dal meraviglioso colore rosso lampone. La ricetta combina il carattere delicato del rooibos con le note piacevolmente acidule del cranberry e delle mele maturate al sole provenienti da agricoltura biologica controllata.
La dolcezza deriva esclusivamente da succhi di frutta Bio. Basta diluire il concentrato nel rapporto 1:10 con acqua ben fredda, aggiungere a piacere qualche cubetto di ghiaccio o foglie di menta fresca e gustare una bevanda perfetta per le giornate calde o per una piacevole pausa durante la giornata.
| Art.-Nr.: | DT-00-93763 |
|---|---|
| Contenuto: | 500 ml |
| EAN: | 9004163012628 |
| Codice produttore: | 00-93763 |
| Marca: | Demmers Teehaus |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, dopo l'apertura conservare in frigorifero |
Ingredienti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 ml |
|---|---|
| energia | 1578,05 / 376,91 kj / kcal |
| grassi | 0,05 g |
| di cui grassi saturi | 0,02 g |
| carboidrati | 93 g |
| di cui zuccheri | 86 g |
| proteine | 0,13 g |
| sale | 0,01 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | DEMMER GmbH, Karl-Tonay-Gasse 34, 1230, Wien, Austria, www.tee.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Demmers Teehaus Sciroppo Bio - Rooibos e Cranberry
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.900 prodotti