Haas Budino, Nocciola (111 g)
Budino cremoso in tante golose varianti
€ 1,99
(€ 17,93 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Budino cremoso dal gusto delicato
- Preparazione facile e veloce
- Perfetto per tutta la famiglia
Prodotti consigliati
Descrizione
I budini Haas portano in cucina tutta la golosità dei dessert classici grazie al loro gusto intenso e cremoso. Perfetti da gustare in famiglia oppure da utilizzare per arricchire torte e dolci, conquistano grandi e piccoli in ogni occasione.
| Art.-Nr.: | EDH-1006735 |
|---|---|
| Contenuto: | 111 g |
| EAN: | 9055500118138 |
| Codice produttore: | 1006735 |
| Marca: | Haas |
| Tipo di dieta: | vegan, vegetariana |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
Ingredienti
amido di mais, caramello istantaneo (caramello, maltodestrina), aroma
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1457 / 348 kj / kcal |
| grassi | 0 g |
| di cui grassi saturi | 0 g |
| carboidrati | 87 g |
| di cui zuccheri | 0,2 g |
| proteine | 0 g |
| sale | 0,1 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Austria, www.weltvonhaas.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Haas Budino
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.850 prodotti