Haas Senape alla Birra, 200 g
Specialità alla birra dal gusto speziato e rustico
€ 2,99
(€ 14,95 / kg, IVA 10% inclusa
-
Haas
Senape al Balsamico
Senape al balsamico dal gusto aromatico e raffinato
€ 2,99(€ 14,95 / kg) -
Haas
Senape Inglese
Piccantezza intensa per veri intenditori
€ 2,99(€ 14,95 / kg) -
Haas
Senape Sarepta
Senape dal gusto piccante, dolce e speziato
€ 2,99(€ 14,95 / kg) -
Haas
Senape per Barbecue
Senape speziata perfetta per barbecue e grigliate
€ 3,99(€ 12,09 / kg) -
Haas
Senape al Kren
Senape al kren dal gusto fresco e piccante
€ 2,99(€ 14,95 / kg) -
Haas
Senape Kremser
Classica senape delicata dal gusto equilibrato
€ 2,99(€ 14,95 / kg) -
Haas
Senape all'Estragone
La classica senape piccante
€ 2,99(€ 14,95 / kg) -
Haas
Senape per Barbecue - Piccante
Piccantezza intensa per chi ama i sapori forti
€ 2,99(€ 14,95 / kg) -
Haas
Senape al Chili Jalapeño
Piccantezza intensa per specialità alla griglia
€ 2,99(€ 14,95 / kg) -
Haas
Senape ai Fichi
Senape ai fichi dal gusto dolce e fruttato
€ 2,99(€ 14,95 / kg) -
Haas
Senape alla Birra
Specialità alla birra dal gusto speziato e rustico
€ 2,99(€ 14,95 / kg) -
Haas
Senape alle Erbe Aromatiche
Senape aromatica con raffinate erbe aromatiche
€ 2,99(€ 14,95 / kg) -
Haas
Senape per Leberkäse
Senape saporita ideale con il Leberkäse
€ 2,99(€ 14,95 / kg)
Caratteristiche e proprietà
- Vegan
- Creata in collaborazione con il birrificio Stiegl
- Dal gusto aromatico e piacevolmente maltato
Prodotti consigliati
Descrizione
Nata dalla collaborazione con il birrificio Stiegl di Salisburgo, questa specialità austriaca firmata Haas porta in tavola tutto il gusto aromatico della birra pils. Il risultato è una ricetta dal carattere speziato e rustico, ispirata ai sapori tipici delle tradizionali osterie austriache.
| Art.-Nr.: | EDH-10002996 |
|---|---|
| Contenuto: | 200 g |
| EAN: | 90444180 |
| Codice produttore: | 10002996 |
| Marca: | Haas |
| Tipo di dieta: | vegan, vegetariana |
| Può contenere tracce di: | A - glutine, M - senape |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
Ingredienti
AQUA, semi di senape, 16 % birra (acqua, malto d'orzo, luppolo), zucchero, aceto di spirito di vino, sale, sciroppo di malto d'orzo, spezie
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 636 / 152 kj / kcal |
| grassi | 4,8 g |
| di cui grassi saturi | 0,2 g |
| carboidrati | 20 g |
| di cui zuccheri | 16 g |
| proteine | 4,2 g |
| sale | 2,1 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Austria, www.weltvonhaas.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Haas Senape alla Birra
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.850 prodotti