Haas Senape Kremser, 200 g
Classica senape delicata dal gusto equilibrato
€ 2,99
(€ 14,95 / kg, IVA 10% inclusa
-
Haas
Senape al Balsamico
Senape al balsamico dal gusto aromatico e raffinato
€ 2,99(€ 14,95 / kg) -
Haas
Senape Inglese
Piccantezza intensa per veri intenditori
€ 2,99(€ 14,95 / kg) -
Haas
Senape Sarepta
Senape dal gusto piccante, dolce e speziato
€ 2,99(€ 14,95 / kg) -
Haas
Senape per Barbecue
Senape speziata perfetta per barbecue e grigliate
€ 3,99(€ 12,09 / kg) -
Haas
Senape al Kren
Senape al kren dal gusto fresco e piccante
€ 2,99(€ 14,95 / kg) -
Haas
Senape Kremser
Classica senape delicata dal gusto equilibrato
€ 2,99(€ 14,95 / kg) -
Haas
Senape all'Estragone
La classica senape piccante
€ 2,99(€ 14,95 / kg) -
Haas
Senape per Barbecue - Piccante
Piccantezza intensa per chi ama i sapori forti
€ 2,99(€ 14,95 / kg) -
Haas
Senape al Chili Jalapeño
Piccantezza intensa per specialità alla griglia
€ 2,99(€ 14,95 / kg) -
Haas
Senape ai Fichi
Senape ai fichi dal gusto dolce e fruttato
€ 2,99(€ 14,95 / kg) -
Haas
Senape alla Birra
Specialità alla birra dal gusto speziato e rustico
€ 2,99(€ 14,95 / kg) -
Haas
Senape alle Erbe Aromatiche
Senape aromatica con raffinate erbe aromatiche
€ 2,99(€ 14,95 / kg) -
Haas
Senape per Leberkäse
Senape saporita ideale con il Leberkäse
€ 2,99(€ 14,95 / kg)
Caratteristiche e proprietà
- Vegan
- Con aceto di mele, alcolico e vino bianco
- Dal gusto delicatamente dolce
Prodotti consigliati
Descrizione
La Senape Kremser di Haas è una specialità dal gusto delicatamente dolce, preparata con aceto di mele, aceto alcolico e aceto di vino bianco. Una ricetta classica che accompagna perfettamente würstel e tante altre specialità salate.
| Art.-Nr.: | EDH-10175112 |
|---|---|
| Contenuto: | 200 g |
| EAN: | 90444081 |
| Codice produttore: | 10175112 |
| Marca: | Haas |
| Tipo di dieta: | vegan, vegetariana |
| Può contenere tracce di: | M - senape |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
Ingredienti
AQUA, semi di senape, zucchero, aceto di mele, aceto di vino bianco, aceto di spirito di vino, sale, spezie
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 695 / 166 kj / kcal |
| grassi | 5,4 g |
| di cui grassi saturi | 0,3 g |
| carboidrati | 21 g |
| di cui zuccheri | 17 g |
| proteine | 5 g |
| sale | 0,9 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Austria, www.weltvonhaas.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Haas Senape Kremser
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.850 prodotti