Haribo Happy Cola, 100 g
La popolare bevanda analcolica in formato caramella
€ 1,29
(€ 12,90 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Gusto cola
- Gommose e sfiziose
- Design a bottiglia di cola
Descrizione
Molto amate sia dagli adulti che dai bambini, le caramelle gommose Happy Cola hanno la forma di una bottiglia di cola e il gusto tipico di questa popolare bevanda, ma senza caffeina! Una delizia irresistibile che conquista tutti con il suo sapore unico.
Ingredienti
sciroppo di glucosio, zucchero, gelatina, destrosio, acidificante (acido citrico), sciroppo al caramello, aroma, olio di semi di girasole, glassa (cera d'api bianca, cera d'api gialla)
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1436 / 343 kj / kcal |
| grassi | <0,5 g |
| di cui grassi saturi | 0,1 g |
| carboidrati | 77 g |
| di cui zuccheri | 46 g |
| proteine | 6,9 g |
| sale | 0,07 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | HARIBO Austria GmbH & Co. KG, Industriezeile 68, 4020, Linz, Austria, www.haribo.com/de-at |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Haribo Happy Cola
| 5 stelle | | 0 | (0%) |
|---|---|---|---|
| 4 stelle | | 0 | (0%) |
| 3 stelle | | 0 | (0%) |
| 2 stelle | | 1 | (100%) |
| 1 Stelle | | 0 | (0%) |
1 valutazione
- Nessuna recensione disponibile.
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.900 prodotti