Set regalo esclusivi

Filtra e ordina

Prezzi Marche Certificazioni Tipo di dieta
Filtro

Set regalo: 1 - 30 di 36 prodotti

Paella Box "La Chinata" per 4 Persone

La Chinata Paella Box "La Chinata" per 4 Persone, Per 4 persone

  • Inclusa tipica padella per paella (adatta per l'induzione)
  • Massima qualità
  • Perfetta idea regalo
€ 30,49

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kit per Paella con Padella

La Chinata Kit per Paella con Padella, 1 set (per fornello a gas e forno)

  • Con spezie per paella
  • Fantastica idea regalo
  • Senza coloranti e conservanti
€ 28,49

Consegna entro il giorno 02 novembre

STAUD‘S Set Regalo - Sissi & Franz

STAUD‘S Set Regalo -​ Sissi & Franz

  • 1 confettura di albicocche
  • 1 confettura di fragole
  • Idea regalo originale
€ 12,99

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kit per Paella

La Chinata Kit per Paella

  • Senza coloranti e conservanti
  • Con deliziose spezie
  • Senza glutine
€ 12,99

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Steirerkraft Duetto Stiriano

Steirerkraft Duetto Stiriano, 1 set (200 ml)

  • Ottima idea regalo
  • Ingredienti di prima qualità
  • Prodotti tipici della Stiria
€ 12,09 (€ 60,45 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ölmühle Solling Set di Oli Bio per Insalate

Ölmühle Solling Set di Oli Bio per Insalate, 300 ml

  • Alta qualità
  • Ottima idea regalo
  • Da agricoltura biologica
€ 17,85 € 18,79 (€ 59,50 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Greenomic La Formaggeria

Greenomic La Formaggeria, 140 g

  • Per formaggi teneri o stagionati
  • 4 vasetti da 35 g cad.
  • Bellissima idea regalo
€ 11,99 (€ 85,64 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Hofladen Hirschmann Tris Stiriano

Hofladen Hirschmann Tris Stiriano, 3 pezzi

  • Olio di semi di zucca, aceto di vino e sale speziato
  • Ottimo come regalo
  • Prodotti regionali
€ 20,49 (€ 6,83 / pz.)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Khoysan Meersalz Kit di Fermentazione

Khoysan Meersalz Kit di Fermentazione

  • Pratici accessori
  • Senza BPA e ftalati
  • Per gli amanti dei cibi fermentati
€ 79,49

Spedizione gratuita fino al giorno 07 ottobre

Ölmühle Solling Set di Oli Bio - Echt!

Ölmühle Solling Set di Oli Bio -​ Echt!

  • Oli biologici
  • Freschi di frantoio
  • Con sigillo di qualità
€ 18,79

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ölmühle Solling Set di Creme di Aceto Bio

Ölmühle Solling Set di Creme di Aceto Bio

  • Con tre diverse varietà
  • In confezione regalo di alta qualità
  • Ideale per dolci, insalate e salse
€ 19,99

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Pasta Kit - Spaghettata con Sugo Pronto Pomodoro e Basilico

Greenomic Pasta Kit -​ Spaghettata con Sugo Pronto Pomodoro e Basilico

  • Per 2 o 3 persone
  • Con 170 ml di salsa di pomodoro e basilico
  • Con 1 cucchiaio da cucina in legno di faggio
€ 12,99

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Pasta Kit - Pasta al Limone con Condimento agli Agrumi

Greenomic Pasta Kit -​ Pasta al Limone con Condimento agli Agrumi

  • Con un cucchiaio in legno di faggio
  • Inclusi 100 ml di olio d'oliva aromatizzato
  • Per 2 o 3 persone
€ 12,99

Consegna entro il giorno 07 ottobre

STAUD‘S Set STAUD'S Wien - Nero

STAUD‘S Set STAUD'S Wien -​ Nero

  • 1 confettura di mirtillo
  • 1 confettura di albicocca
  • 1 confettura di fragola
€ 6,29

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Fink's Delikatessen Tris di Pesto

Fink's Delikatessen Tris di Pesto, 3 pezzi (318 ml)

  • 1 pesto pomodori-noci nere
  • 1 pesto alle erbe
  • 1 pesto di cipolle arrostite bio
€ 26,49 (€ 83,30 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Hofladen Hirschmann Confezione Regalo "Semi di Zucca"

Hofladen Hirschmann Confezione Regalo "Semi di Zucca"

  • 1 olio di semi di zucca IGP
  • 1 pesto di semi di zucca
  • 1 sale alle erbe con semi di zucca
€ 18,89

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Fink's Delikatessen Set Regalo - Pesto Bio

Fink's Delikatessen Set Regalo -​ Pesto Bio

  • 1 pesto di cipolle fritte (143 ml)
  • 1 pesto di pomodori (143 ml)
  • 1 pesto all'aglio (143 ml)
€ 27,99

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Fink's Delikatessen Tris di Confetture "Dolce Tentazione"

Fink's Delikatessen Tris di Confetture "Dolce Tentazione", 3 pezzi (636 ml)

  • 3 deliziose confetture
  • Ideali per la colazione
  • Dalla Stiria
€ 34,49 (€ 54,23 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Hofladen Hirschmann Confezione Regalo "Quartetto Fruttato"

Hofladen Hirschmann Confezione Regalo "Quartetto Fruttato"

  • Senza coloranti e conservanti
  • Confetture prodotte a mano
  • Contenuto variabile in base alla stagione
€ 29,49

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ölmühle Solling Set di Oli Bio - Mediterraneo

Ölmühle Solling Set di Oli Bio -​ Mediterraneo

  • 3 oli da 100 ml
  • Altissima qualità
  • Confezione regalo
€ 18,79

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Greenomic Pasta Kit - Trofie con Pesto al Basilico

Greenomic Pasta Kit -​ Trofie con Pesto al Basilico

  • Con 90 g di pesto alla genovese
  • Incluso un cucchiaio da cucina in legno di faggio
  • Per 2 -3 persone
€ 12,99

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Hofladen Hirschmann Confezione Regalo - Piaceri della Stiria

Hofladen Hirschmann Confezione Regalo -​ Piaceri della Stiria

  • 6 diverse specialità
  • Confezione richiudibile
  • Contenuto variabile in base alla stagione
€ 42,99

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Pasta Kit - Pappardelle con Sugo Pronto ai Funghi Porcini

Greenomic Pasta Kit -​ Pappardelle con Sugo Pronto ai Funghi Porcini

  • Inclusi 170 ml di sugo al pomodoro e funghi porcini
  • Con cucchiaio da cucina in legno di faggio
  • Per 2 o 3 persone
€ 12,99

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Trilogia Steirerkraft

Steirerkraft Trilogia Steirerkraft

  • Per veri intenditori
  • Tipicamente stiriano
  • Perfetto come souvenir
€ 21,49

Consegna entro il giorno 20 ottobre

Best of Vulcano

Vulcano Best of Vulcano

  • Deliziose specialità di salumi
  • Ideale come regalo
  • Artigianato di altissimo livello
€ 102,99

Spedizione gratuita fino al giorno 19 ottobre

STYX Buona Pasqua - Box Regalo Coniglietto

STYX Buona Pasqua -​ Box Regalo Coniglietto

  • 1x Crema Corpo all'Aloe Vera "Buona Pasqua", 50 ml
  • 1x Buona Pasqua - Cioccolato Kinder Bio, 50 g
€ 10,99

Esaurito

Greenomic La Bruschetteria

Greenomic La Bruschetteria, 140 g

  • Ricette artigianali
  • A base di verdure
  • Bella idea regalo
€ 11,99 (€ 85,64 / kg)

Consegna entro il giorno 16 ottobre

Hofladen Hirschmann Confezione Regalo - Viaggio in Stiria

Hofladen Hirschmann Confezione Regalo -​ Viaggio in Stiria

  • 7 diverse specialità
  • Delizie salate e dolci
  • Confezione richiudibile
€ 60,99

Spedizione gratuita fino al giorno 19 ottobre

SteirerReis Fuchs Set Regalo - Risotto Stiriano

SteirerReis Fuchs Set Regalo -​ Risotto Stiriano

  • 6 specialità stiriane
  • Confezione regalo con finestra trasparente
  • Delizie a base di frutta secca, frutta e spezie
€ 49,99

Consegna entro il giorno 16 ottobre

Gölles Manufaktur Tris Balsamico di Mele

Gölles Manufaktur Tris Balsamico di Mele

  • Perfetta idea regalo
  • Imballaggio di alta qualità
  • Per prodezze culinarie
€ 42,49

Consegna entro il giorno 16 ottobre