Kelly's Snips - Formaggio, 130 g

Lo snack perfetto da sgranocchiare quando vuoi tu

€ 2,99

(€ 23,00 / kg, IVA 10% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 130 g

In magazzino dal giorno 13 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • A base di mais
  • Senza coloranti
  • Senza esaltatori di sapidità

Acquistato spesso in combinazione con Kelly's Furiosi Cheese, 80 g

Kelly's Snips - Formaggio, 130 g € 2,99 (€ 23,00 / kg)
Kelly's Furiosi Cheese, 80 g € 2,49 (€ 31,13 / kg)
Prezzo totale: € 5,48
Descrizione

Le Snips di Kelly's sono semplicemente immancabili alle feste. Hai mai provato la versione al gusto formaggio? Realizzate con semola di mais austriaca, senza coloranti o esaltatori di sapore artificiali, queste patatine leggere e gustose diventeranno le tue preferite!

Art.-Nr.: XFA-KEL-15001937
Contenuto: 130 g
EAN: 9000159162018
Codice produttore: 10001348
Marca: Kelly's
Può contenere tracce di: A - glutine, E - arachidi
Informazioni sulla conservazione: conservare in un luogo fresco e asciutto
Caratteristiche: senza esaltatori di sapidità, senza coloranti
Ingredienti

63 % semola di grano, oli vegetali (girasole, colza), aromi naturali, estratto di lievito, sale, amido modificato, formaggio in polvere, siero dolce in polvere, acidificante (acido citrico), rosmarino

Valori nutrizionali
Valori nutrizionali per 100 g
energia 2068 / 494 kj / kcal
grassi 25 g
  di cui grassi saturi 2,6 g
carboidrati 60 g
  di cui zuccheri 5,6 g
fibre 2,3 g
proteine 6,4 g
sale 2 g
Garanzia legale & dati del fabbricante
Operatore del settore alimentare responsabile: Kelly Ges.m.b.H., Hermann-Gebauer-Straße 1, 1220, Wien, Austria, www.kellys.at

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

0 recensioni in italiano sul prodotto Kelly's Snips - Formaggio

5,0 su 5 stelle
5 stelle
2 (100%)
4 stelle
0 (0%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

2 recensioni

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder