KOTÁNYI Pepe Bianco Macinato, 54 g

Ideale per salse e ricette dal colore chiaro!

€ 3,49

(€ 64,63 / kg, IVA 10% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 54 g

Ancora 3 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno lunedì, 05 ottobre, se ordini entro mercoledì alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Macinatura lenta
  • Nota leggermente piccante
  • Sapore aromatico e pulito

Acquistato spesso in combinazione con KOTÁNYI Sale Marino, 92 g

KOTÁNYI Pepe Bianco Macinato, 54 g € 3,49 (€ 64,63 / kg)
KOTÁNYI Sale Marino, 92 g € 4,69 (€ 50,98 / kg)
Prezzo totale: € 8,18
Descrizione

Il pepe bianco, a macinatura lenta, è caratterizzato da una piccantezza leggera e pura, donando a ogni piatto un pizzico del suo sapore aromatico e del suo profumo speziato. Grazie al mimetico pepe bianco KOTÁNYI, l'estetica del cibo si unisce al sapore del pepe.

Utilizzo: salse e sughi chiari, insalate, pesce, pollame e piatti di carne.

Art.-Nr.: XKY-KO-404201
Contenuto: 54 g
EAN: 9001414040423
Codice produttore: 404201
Marca: KOTÁNYI
Ingredienti

pepe bianco (macinato)

Informazioni legali
Operatore del settore alimentare responsabile: Kotányi GmbH, Johann Galler Straße 11, 2120, Wolkersdorf im Weinviertel, Austria, www.kotanyi.com/at/de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto KOTÁNYI Pepe Bianco Macinato

5,0 su 5 stelle
5 stelle
1 (100%)
4 stelle
0 (0%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

1 valutazione

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder