KühbreinMost - Produttori di mosto di mele da generazioni

Da generazioni, presso il KühbreinHof, viene prodotto un eccellente sidro, che è oggi conosciuto e apprezzato ben oltre i confini della Stiria. Il sidro di oggi, grazie alle moderne tecniche di affinamento, non è paragonabile al mosto di una volta, ma è diventato un vero e proprio prodotto di eccellenza.

Filtra e ordina

Filtro

KühbreinMost: 8 prodotti

KühbreinMost Sidro

KühbreinMost Sidro, 330 ml

  • Mele pregiate
  • Sidro di qualità premium
  • Oro nella valutazione dello stato della Stiria
€ 3,09 (€ 9,36 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

KühbreinMost Mosto Kronprinz Rudolf

KühbreinMost Mosto Kronprinz Rudolf, 750 ml

  • Semi secco
  • Leggere note di miele
  • Varietà di vino di mele
€ 7,69 (€ 10,25 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

KühbreinMost Mosto di Champagne Renette

KühbreinMost Mosto di Champagne Renette, 750 ml

  • Alta qualità
  • Corpo pieno e fruttato
  • Vincitore del Cider World Award 2022
€ 8,19 (€ 10,92 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

KühbreinMost Kühbrein Rosé

KühbreinMost Kühbrein Rosé, 750 ml

  • 100% stiriano
  • Fresco e fruttato
  • Ideale per le calde serate estive
€ 10,19 (€ 13,59 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

KühbreinMost KühbreinSecco

KühbreinMost KühbreinSecco, 750 ml

  • Armonioso
  • Dai frutteti
  • fruttato
€ 12,19 (€ 16,25 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

KühbreinMost Kühbrein Rosé Sparkling

KühbreinMost Kühbrein Rosé Sparkling, 750 ml

  • Bellissimo colore
  • Sapore fruttato
  • Prodotto stiriano
€ 17,29 (€ 23,05 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

KühbreinMost Friedrich

KühbreinMost Friedrich, 750 ml

  • Rinfrescante
  • Sapore fruttato
  • Perfetto come aperitivo
€ 7,69 (€ 10,25 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

KühbreinMost Mosto Schafnase

KühbreinMost Mosto Schafnase, 750 ml

  • Prodotto con la più moderna tecnologia
  • Elegante, tipica nota di frutta
  • Caratteristico e speciale
€ 8,19 (€ 10,92 / L)

Consegna entro il giorno 13 ottobre