La Molisana Farfalle Rigate, 500 g
Bellissime da vedere e buonissime da mangiare!
€ 2,89
(€ 5,78 / kg, IVA 4% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Ali grandi e proporzionate
- Con rigatura per trattenere il sugo
- Pasta trafilata al bronzo
Prodotti consigliati
Descrizione
Le Farfalle Rigate colpiscono per la loro dimensione robusta e le ali ben proporzionate. Le leggere rigature sulla superficie non solo conferiscono loro un aspetto invitante, ma fanno sì che la pasta trattenga al meglio il condimento, trasformando ogni piatto in un'esperienza gustativa superba.
| Art.-Nr.: | EDH-1006358 |
|---|---|
| Contenuto: | 500 g |
| EAN: | 08004690106600 |
| Codice produttore: | 1006358 |
| Marca: | La Molisana |
| Può contenere tracce di: | A - glutine |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1470 / 351 kj / kcal |
| grassi | 1 g |
| di cui grassi saturi | 0,3 g |
| carboidrati | 70 g |
| di cui zuccheri | 4 g |
| fibre | 3 g |
| proteine | 14 g |
| sale | 0,02 g |
Ingredienti
semola di grano duro, acqua
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto La Molisana Farfalle Rigate
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.800 prodotti