La Molisana - Pasta di qualità dal cuore del Molise
La Molisana: 4 prodotti
La Molisana Spaghetto Quadrato, 500 g
- Texture ruvida
- Pasta trafilata al bronzo
- Ottima tenuta alla cottura
€ 2,99 (€ 5,98 / kg)
Consegna entro il giorno 07 ottobre
La Molisana Spaghetto Quadrato Integrale, 500 g
- Profilo quadrato
- Grano decorticato a pietra
- Ricco di fibre
€ 2,99 (€ 5,98 / kg)
Consegna entro il giorno 07 ottobre
La Molisana Radiatori, 500 g
- Pasta trafilata al bronzo
- Ideale per trattenere i sughi
- Grano selezionato decorticato a pietra
€ 2,99 (€ 5,98 / kg)
Consegna entro il giorno 07 ottobre
La Molisana Farfalle Rigate, 500 g
- Ali grandi e proporzionate
- Con rigatura per trattenere il sugo
- Pasta trafilata al bronzo
€ 2,99 (€ 5,98 / kg)
Consegna entro il giorno 07 ottobre
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 3 giorni
Più di 13.500 prodotti