Lady Joseph - Cracker e biscotti per intenditori

Specialità da forno dal 1926

Josephine Bernaud si trasferì dalla Francia alla Spagna nel 1926 e iniziò a selezionare i migliori ingredienti dai produttori locali per preparare deliziosi biscotti e cracker secondo le ricette della sua infanzia. Le sue specialità diventarono presto molto richieste nelle sale da tè della sua città e non solo. Oggi i nipoti di Josephine continuano a produrre biscotti e cracker secondo le ricette della nonna e a venderli con il marchio Lady Joseph. Esclusive prelibatezze tutte da scoprire, in confezioni eleganti e originali perfette per un regalo speciale.

Filtra e ordina

Prezzi Tipo di dieta
Filtro

Lady Joseph: 12 prodotti

Lady Joseph Crackers - Black Truffle & Olive Oil

Lady Joseph Crackers -​ Black Truffle & Olive Oil, 100 g

  • Con tartufo nero
  • Aromatici e croccanti
  • Vegan
€ 4,99 (€ 49,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Lady Joseph Biscuits - Lemon Curd

Lady Joseph Biscuits -​ Lemon Curd, 100 g

  • Aroma di limone
  • Meravigliosamente friabili
  • Ideali con i tè Darjeeling
€ 4,99 (€ 49,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Lady Joseph Crackers - Parmesan Cheese & Olive Oil

Lady Joseph Crackers -​ Parmesan Cheese & Olive Oil, 100 g

  • Con pregiato Parmigiano e olio d'oliva
  • Deliziosi con gli antipasti di verdure
  • Croccanti e leggeri
€ 5,59 (€ 55,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Lady Joseph Biscuits - Cashew

Lady Joseph Biscuits -​ Cashew, 100 g

  • Gusto noccioloso
  • Croccanti e morbidi
  • Senza olio di palma
€ 5,59 (€ 55,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Lady Joseph Biscuits - Chocolate Filled

Lady Joseph Biscuits -​ Chocolate Filled, 100 g

  • Con cacao e olio d'oliva
  • Ripieno di crema al cioccolato
  • Vegan
€ 4,99 (€ 49,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Lady Joseph Crackers - Aromatic Herbs & Olive Oil

Lady Joseph Crackers -​ Aromatic Herbs & Olive Oil, 100 g

  • Con timo e rosmarino
  • Deliziosamente croccanti
  • Vegan
€ 4,99 (€ 49,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Lady Joseph Biscuits - Caramel Crunch

Lady Joseph Biscuits -​ Caramel Crunch, 100 g

  • Non troppo dolci
  • Sottilissimi
  • Con semi di sesamo
€ 4,99 (€ 49,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Lady Joseph Crackers - Red Pepper, Cumin & Olive Oil

Lady Joseph Crackers -​ Red Pepper, Cumin & Olive Oil, 100 g

  • Con cumino e peperoncino
  • Ottimi con salse e dip
  • Vegan
€ 4,99 (€ 49,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Lady Joseph Biscuits - Cocoa

Lady Joseph Biscuits -​ Cocoa, 100 g

  • Con olio d'oliva
  • Sottilissimi
  • Aromatizzati con cannella
€ 4,99 (€ 49,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Lady Joseph Crackers - Sea Salt & Olive Oil

Lady Joseph Crackers -​ Sea Salt & Olive Oil, 100 g

  • Con sale della Bretagna
  • Perfetto con salse e dip
  • Vegan
€ 4,99 (€ 49,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Lady Joseph Cookies - Sweet Chocolate

Lady Joseph Cookies -​ Sweet Chocolate, 100 g

  • Con nibs di cacao
  • Perfetti come regalo
  • Gusto intenso di cioccolato
€ 5,59 (€ 55,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Crackers - Smoked Hot Paprika & Olive Oil

Lady Joseph Crackers -​ Smoked Hot Paprika & Olive Oil, 100 g

  • Con paprika piccante e affumicata
  • Croccanti e aromatici
  • Vegan
€ 5,59 (€ 55,90 / kg)

Consegna entro il giorno 16 ottobre