Manner Cialde a Bastoncino - Scatola in Metallo, 850 g
Una classica decorazione per il gelato in confezione famiglia
€ 33,99
(€ 39,99 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Contenuto: 210 pezzi
- Confezione richiudibile
- Croccanti e sfiziose
Descrizione
Amatissime dai bambini e anche dagli adulti, le cialde a bastoncino rendono ogni gelato ancora più goloso e bello. Fortunatamente, in questa bellissima scatola in metallo ce ne sono abbastanza per tutta la famiglia! La confezione richiudibile Manner contiene infatti ben 210 cialde a bastoncino, che rimarranno fresche e croccanti fino all'ultimo pezzo. Non ti resta che goderti il tuo gelato!
Ingredienti
farina di frumento, zucchero, amido, latte scremato in polvere, polvere di tuorlo d'uovo, olio di cocco, lecitina di girasole[1], aroma, sale
- Emulsionanti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1566 / 374 kj / kcal |
| grassi | 2,4 g |
| di cui grassi saturi | 0,8 g |
| carboidrati | 80 g |
| di cui zuccheri | 41 g |
| proteine | 7,4 g |
| sale | 0,18 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Josef Manner & Comp AG, Wilhelminenstraße 6, 1170 , Wien, Austria, josef.manner.com/de |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Manner Cialde a Bastoncino - Scatola in Metallo
1 recensione dei clienti in un'altra lingua.
| 5 stelle | | 1 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 stelle | | 0 | (0%) |
| 3 stelle | | 0 | (0%) |
| 2 stelle | | 0 | (0%) |
| 1 Stelle | | 0 | (0%) |
1 valutazione
Non sono ancora state scritte recensioni in italiano, ma è presente 1 recensione in un'altra lingua.
- Nessuna recensione disponibile.
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.750 prodotti