Merak - Conserve di verdure, ajvar e altre prelibatezze dai Balcani

Ricette tradizionali con ingredienti naturali

Scopri il sapore autentico della regione balcanica! Le specialità di Merak sono prodotte secondo le ricette tradizionali e con pochi ingredienti di alta qualità e assolutamente naturali. Che si tratti di conserve a base di verdure, ajvar o specialità dolci, gli aromi unici di queste prelibatezze conquisteranno il tuo cuore e il tuo palato!

Filtra e ordina

Prezzi Tipo di dieta
Filtro

Merak: 8 prodotti

Merak Ajvar Dolce

Merak Ajvar Dolce, 350 g

  • Con peperoni rossi e melanzane
  • Ottima con la carne
  • Molto aromatica
€ 2,69 € 2,99 (€ 7,69 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Merak Ajvar Piccante

Merak Ajvar Piccante, 680 g

  • Texture cremosa
  • Gusto deciso
  • Ideale con il cibo alla griglia
€ 4,49 € 4,99 (€ 6,60 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Merak Giardiniera

Merak Giardiniera, 670 g

  • Ingredienti naturali al 100%
  • Versatile
  • Vegan e senza glutine
€ 3,59 € 3,99 (€ 5,36 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Merak Peperoni Rossi Arrostiti

Merak Peperoni Rossi Arrostiti, 630 g

  • Molto gustosi
  • 100% naturali
  • Da gustare anche caldi
€ 4,49 € 4,99 (€ 7,13 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Merak Filetti di Peperone Rosso

Merak Filetti di Peperone Rosso, 630 g

  • Ingredienti naturali al 100%
  • Gusto autentico
  • Vegan
€ 3,59 € 3,99 (€ 5,70 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Merak Foglie di Cavolo

Merak Foglie di Cavolo, 1.450 g

  • Sottaceto
  • Ingredienti naturali al 100%
  • Versatili
€ 4,85 € 5,39 (€ 3,34 / kg)

Consegna entro il giorno 15 ottobre

Peperoncini Ciliegia Ripieni di Formaggio - Rossi

Merak Peperoncini Ciliegia Ripieni di Formaggio -​ Rossi, 550 g

  • Senza additivi artificiali
  • Ingredienti naturali al 100%
  • Sottolio
€ 5,39 € 5,99 (€ 9,80 / kg)

Consegna entro il giorno 15 ottobre

Peperoncini Ciliegia Ripieni di Formaggio - Gialli

Merak Peperoncini Ciliegia Ripieni di Formaggio -​ Gialli, 550 g

  • Ingredienti 100% naturali
  • Sapore agrodolce
  • Ripieno cremoso
€ 5,39 € 5,99 (€ 9,80 / kg)

Consegna entro il giorno 15 ottobre