Obsthof Neumeister Aceto Balsamico di Mele, 100 ml

Un aceto per condire un'ampia varietà di insalate

€ 5,97 € 6,29 -5%

(€ 59,70 / L, IVA 10% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 01 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Aroma leggermente dolce
  • Fruttato
  • Conservato in botti di rovere

Acquistato spesso in combinazione con Greenomic Olio Extra Vergine d'Oliva - Alpha, 500 ml

Obsthof Neumeister Aceto Balsamico di Mele, 100 ml € 5,97 (€ 59,70 / L)
Greenomic Olio Extra Vergine d'Oliva - Alpha, 500 ml € 18,89 (€ 37,78 / L)
Prezzo totale: € 24,86
Descrizione

Con l'aceto balsamico di mele puoi condire perfettamente un'ampia varietà di insalate: dalla classica insalata verde a quella mista, pomodoro e mozzarella, insalata greca... non ci sono limiti alla fantasia.

L'aceto è leggermente dolce e ha un sapore fruttato. Prima di essere imbottigliato viene conservato in botti di rovere per diversi anni.

Art.-Nr.: ON-9120036424838
Contenuto: 100 ml
EAN: 9120036424838
Codice produttore: 9120036424838
Marca: Obsthof Neumeister
Origine: Austria
Informazioni sulla conservazione: conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce
Origine della materia prima: Austria
Valori nutrizionali
Valori nutrizionali per 100 g
energia 557 / 133 kj / kcal
grassi 0 g
  di cui grassi saturi 0 g
carboidrati 32 g
  di cui zuccheri 0,9 g
proteine 0 g
sale 0 g
Informazioni legali
Operatore del settore alimentare responsabile: Obsthof Neumeister, Wieden-Klausen 17, 8345, Straden, Austria, www.obsthof-neumeister.at

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Obsthof Neumeister Aceto Balsamico di Mele

2 recensioni dei clienti in altre lingue

5,0 su 5 stelle
5 stelle
2 (100%)
4 stelle
0 (0%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

2 recensioni

Non sono ancora state scritte recensioni in italiano, ma sono presenti 2 recensioni in altre lingue.