Or Tea? - Tè e tisane speciali

Una gioia per gli occhi e per il palato

Or Tea? è un brand specializzato nella creazione di tè e tisane artigianali. Il brand combina ricette originali dalla tradizione cinese con confezioni chic di ultima generazione, per creare un brand antico e nello stesso tempo contemporaneo.

Filtra e ordina

Prezzi Certificazioni
Filtro

Or Tea?: 18 prodotti

Or Tea? La Vie En Rose

Or Tea? La Vie En Rose, 75 g -​ barattolo

  • Con tè nero
  • Confezione accattivante
  • Aroma gradevole di rosa
€ 10,70 € 11,89 (€ 142,67 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Organic Duke's Blues

Or Tea? Organic Duke's Blues, Bustine -​ box da 10 pz. (10 pezzi)

  • Con tè nero
  • Gusto rinfrescante
  • Profumo agrumato
€ 4,13 € 4,59 (€ 0,41 / pz.)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Organica Monkey Pinch Peach Oolong

Or Tea? Organica Monkey Pinch Peach Oolong, Barattolo 80 g

  • In una bellissima confezione
  • Piacevole gusto di pesca
  • Dolce e fruttato
€ 10,70 € 11,89 (€ 133,75 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Organic Lychee White Peony

Or Tea? Organic Lychee White Peony, Bustine -​ box da 10 pz. (10 pezzi)

  • Con tè bianco
  • Gusto rinfrescante
  • Con aroma di peonia e litchi
€ 4,13 € 4,59 (€ 0,41 / pz.)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Or Tea? Kung Flu Fighter

Or Tea? Kung Flu Fighter, 10 bustine

  • Senza caffeina e ricco di vitamine
  • Con zenzero ed erbe
  • Gusto arancia e menta
€ 4,49 € 4,99 (€ 224,50 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Organic Dragon Jasmine Green

Or Tea? Organic Dragon Jasmine Green, 75 g -​ barattolo

  • Contiene caffeina
  • Aroma rinfrescante
  • Gusto finale fiorito
€ 10,70 € 11,89 (€ 142,67 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Or Tea? Favour8

Or Tea? Favour8, 8 bustine

  • 8 diversi tè e tisane
  • Perfetto come regalo
  • 1 bustina per ogni gusto
€ 4,13 € 4,59 (€ 258,13 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Organic Be Camomile

Or Tea? Organic Be Camomile, bustine -​ box da 10 pz. (10 pezzi)

  • Gusto dolce e delicato
  • Aroma di vaniglia
  • Per concludere la giornata
€ 4,13 € 4,59 (€ 0,41 / pz.)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Organic Tiffany's Breakfast

Or Tea? Organic Tiffany's Breakfast, 100 g -​ barattolo

  • Tè nero
  • Profumo dolce
  • Gusto pieno
€ 10,70 € 11,89 (€ 107,00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Or Tea? Rainbow Box

Or Tea? Rainbow Box, 15 bustine

  • 15 diverse varietà
  • Ideale come regalo
  • 1 bustina per tipo
€ 8,99 € 9,99 (€ 272,42 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Or Tea? Merry Peppermint

Or Tea? Merry Peppermint, Bustine -​ box da 10 pz. (10 pezzi)

  • Senza teina
  • Rinfrescante
  • Con finocchio, liquirizia e basilico
€ 4,13 € 4,59 (€ 0,41 / pz.)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Or Tea? Queen Berry

Or Tea? Queen Berry, Barattolo, 100 g

  • Senza teina
  • Con pezzetti di rosa canina e fragola
  • Sapore dolce e fruttato
€ 10,70 € 11,89 (€ 107,00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Organic The Secret Life of Chai

Or Tea? Organic The Secret Life of Chai, Barattolo, 100 g

  • Con tè nero
  • Con aroma di cannella e pompelmo
  • Esotico, intenso e dolce
€ 10,70 € 11,89 (€ 107,00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Or Tea? African Affairs

Or Tea? African Affairs, Bustine -​ box da 10 pz. (10 pezzi)

  • Miscela Rooibos
  • Con note di vaniglia
  • Contiene fave di cacao
€ 4,13 € 4,59 (€ 0,41 / pz.)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Organic The Playful Pear

Or Tea? Organic The Playful Pear, 85 g -​ barattolo

  • Con tè verde
  • Con un profumato bouquet floreale
  • Aroma di pera
€ 10,70 € 11,89 (€ 125,88 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Or Tea? EggNog Tea

Or Tea? EggNog Tea, 10 bustine

  • Note cremose di caramello
  • Con cannella e noce moscata
  • Aroma dolce e speziato
€ 4,13 € 4,59 (€ 206,50 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Organic Mount Feather

Or Tea? Organic Mount Feather, Bustine -​ box da 10 pz. (10 pezzi)

  • Gusto dolce e rinfrescante
  • Aroma delicato
  • Molto amato in Cina
€ 4,13 € 4,59 (€ 0,41 / pz.)

Al momento non disponibile

Or Tea? The Secret Life of Chai

Or Tea? The Secret Life of Chai, 10 bustine

  • Tè nero con aroma di cannella e pompelmo
  • Esotico, intenso e dolce
  • Con una nota agrumata
€ 4,49 € 4,99 (€ 179,60 / kg)

Al momento non disponibile