Deliziosa frutta essiccata per spuntini e non solo

Filtra e ordina

Prezzi Highlights Marche Certificazioni Tipo di dieta
Filtro

Frutta essiccata: 1 - 30 di 110 prodotti

OPI FRUTTA Fragola "Come Fresca"

OPI FRUTTA Fragola "Come Fresca", 21 g

  • Consistenza croccante
  • Contenuto naturale di vitamina C
  • Snak fruttato e versatile
€ 2,06 € 2,29 (€ 98,10 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Chips di Cocco Bio

Alnatura Chips di Cocco Bio, 100 g

  • Croccanti e fruttate
  • Senza conservanti
  • Coltivazione biologica dallo Sri Lanka
€ 1,84 € 2,09 (€ 18,40 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

BioKing Mirtilli Rossi Americani Essiccati Bio

BioKing Mirtilli Rossi Americani Essiccati Bio, 250 g

  • Sapore acidulo e fruttato
  • Essiccati delicatamente
  • Anche conosciuti come cranberries
€ 8,63 € 9,59 (€ 34,52 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

buah Fragole Bio

buah Fragole Bio, 12 g

  • Fragole al 100%
  • Senza zucchero aggiunto
  • Gusto agrodolce
€ 3,14 € 3,49 (€ 261,67 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Seeberger Mango Essiccato

Seeberger Mango Essiccato, 100 g

  • Senza zuccheri aggiunti
  • Deliziosamente fruttato
  • Grandi strisce di mango
€ 3,59 € 3,99 (€ 35,90 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Rapunzel Cranberry Essiccati Bio

Rapunzel Cranberry Essiccati Bio, 250 g

  • Sapore agrodolce
  • Con una leggera nota aspra
  • Con succo di mela concentrato
€ 6,29 € 6,99 (€ 25,16 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Datteri Bio - Denocciolati

Alnatura Datteri Bio -​ Denocciolati, 400 g

  • Senza nocciolo
  • Confezione risparmio da 400 g
  • Aroma dolce e delizioso
€ 4,23 € 4,79 (€ 10,58 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

BioKing Fichi Essiccati Bio

BioKing Fichi Essiccati Bio, 500 g

  • Fichi di montagna turchi
  • Gusto intenso
  • Essiccati delicatamente
€ 8,18 € 9,09 (€ 16,36 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Chips di Cocco Tostato Bio

Alnatura Chips di Cocco Tostato Bio, 100 g

  • Intenso sapore di cocco con aromi tostati
  • Ideale anche per cucinare
  • Non solforato e vegano
€ 1,95 € 2,19 (€ 19,50 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

BioKing Baby Banane Essiccate Bio

BioKing Baby Banane Essiccate Bio, 100 g

  • Raccolte mature
  • Sapore di mela
  • Merenda amata dai bimbi
€ 2,60 € 2,89 (€ 26,00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

BioKing Prugne Essiccate Bio

BioKing Prugne Essiccate Bio, 500 g

  • Lavorazione delicata
  • Gusto intenso
  • Da agricoltura biologica
€ 10,25 € 11,39 (€ 20,50 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

BioKing Cocco Grattugiato Bio

BioKing Cocco Grattugiato Bio, 250 g

  • Provenienza: Sri Lanka
  • Gusto intenso
  • Per piatti dolci e salati
€ 3,59 € 3,99 (€ 14,36 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Rapunzel Bastoncini di Zenzero Candito Bio

Rapunzel Bastoncini di Zenzero Candito Bio, 75 g

  • Sapore fruttato, dolce e piccante
  • Canditi e ricoperti di zucchero di canna
  • Ideali come snack o per cucinare
€ 1,79 € 1,99 (€ 23,87 / kg)

Consegna entro il giorno 14 ottobre

Share Original® - Prugne Verdi Fermentate

Share Original Share Original® -​ Prugne Verdi Fermentate, 500 g

  • Vegan
  • Frutto intero con nocciolo
  • Gusto agrodolce
€ 80,54 € 89,49 (€ 161,08 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

BioKing Ribes Rosso Bio

BioKing Ribes Rosso Bio, 45 g

  • Liofilizzazione delicata
  • Acidulo, succoso e aromatico
  • Provenienza: Polonia
€ 5,84 € 6,49 (€ 129,78 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Zenzero Candito Bio

Sonnentor Zenzero Candito Bio, 75 g

  • Sapore dolce e piccante
  • Ideale per uno spuntino
  • Effetto riscaldante
€ 3,14 € 3,49 (€ 41,87 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

BioKing Ribes Nero Bio

BioKing Ribes Nero Bio, 50 g

  • Liofilizzazione delicata
  • Acidulo, succoso e aromatico
  • Qualità eccellente
€ 4,31 € 4,79 (€ 86,20 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Classic Ayurveda Palline allo Zenzero Bio

Classic Ayurveda Palline allo Zenzero Bio, 120 g

  • Ideale per spuntini
  • Con frutti canditi
  • Delicatezza speciale
€ 5,93 € 6,59 (€ 49,42 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Fragole Liofilizzate Bio

Alnatura Fragole Liofilizzate Bio, 20 g

  • A fette
  • Croccanti e extra fruttate
  • Per muesli, yogurt e altro
€ 3,29 € 3,69 (€ 164,50 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Vilgain Freeze-Dried Fruits - Strawberry

Vilgain Freeze-​Dried Fruits -​ Strawberry, 50 g

  • 100% fragole senza conservanti
  • Aromatiche e particolarmente croccanti
  • Origine: Cina
€ 4,04 € 4,49 (€ 80,80 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Datteri Bio - Denocciolati

Alnatura Datteri Bio -​ Denocciolati, 200 g

  • Dolcezza naturale
  • Qualità bio
  • Non solforati
€ 1,95 € 2,19 (€ 9,75 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

BioKing Chips di Cocco Bio

BioKing Chips di Cocco Bio, 250 g

  • Provenienza: Sri Lanka
  • Lavorazione accurata
  • Gustose
€ 4,04 € 4,49 (€ 16,16 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

BioKing Lamponi Bio

BioKing Lamponi Bio, 40 g

  • Liofilizzazione delicata
  • Dolci, succosi e aromatici
  • Qualità eccellente
€ 11,51 € 12,79 (€ 287,75 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Datteri Deglet Nour Essiccati con Nocciolo Bio

BioKing Datteri Deglet Nour Essiccati con Nocciolo Bio, 500 g

  • Provenienza: Tunisia
  • Gusto dolce simile al miele
  • Varietà pregiata
€ 4,31 € 4,79 (€ 8,62 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Seeberger Prugne Denocciolate

Seeberger Prugne Denocciolate, 500 g

  • Ricche di fibre
  • Senza zuccheri aggiunti
  • Da mangiare da sole o come guarnizione
€ 9,08 € 10,09 (€ 18,16 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Lamponi Bio - Liofilizzati

Alnatura Lamponi Bio -​ Liofilizzati, 20 g

  • Lavorati subito dopo la raccolta
  • Liofilizzazione delicata
  • Ideali per muesli, yogurt e dessert
€ 3,29 € 3,69 (€ 164,50 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

BioKing Arancia Grattugiata Bio

BioKing Arancia Grattugiata Bio, 200 g

  • Croccante
  • Sapore agrodolce
  • Essiccata con farina di riso
€ 7,64 € 8,49 (€ 38,20 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Govinda Crespino Bio

Govinda Crespino Bio, 200 g

  • Con vitamina C
  • Sapore agrodolce
  • Essiccato con cura
€ 7,64 € 8,49 (€ 38,20 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

OPI FRUTTA Pesca "Come Fresca"

OPI FRUTTA Pesca "Come Fresca", 18 g

  • Frutta liofilizzata al 100%
  • Poche calorie
  • Ideale come snack
€ 2,06 € 2,29 (€ 114,44 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

BioKing Alchechengi Essiccati Bio

BioKing Alchechengi Essiccati Bio, 100 g

  • Sapore fruttato
  • Raccolto maturo
  • Lavorazione delicata
€ 3,95 € 4,39 (€ 39,50 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre