Vilgain Freeze-Dried Fruits - Strawberry, 50 g

Fragole liofilizzate intere dal gusto intenso

€ 4,04 € 4,49 -10%

(€ 80,80 / kg, IVA 4% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 g

Ancora 6 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • 100% fragole senza conservanti
  • Aromatiche e particolarmente croccanti
  • Origine: Cina

Acquistato spesso in combinazione con Alnatura Zucchero Gelificante Bio 2:1, 500 g

Vilgain Freeze-Dried Fruits - Strawberry, 50 g € 4,04 (€ 80,80 / kg)
Alnatura Zucchero Gelificante Bio 2:1, 500 g € 2,57 (€ 5,14 / kg)
Prezzo totale: € 6,61
Descrizione

Fragole liofilizzate con tutto il gusto dei frutti maturi disponibili tutto l'anno. Il processo di liofilizzazione garantisce una consistenza leggera e croccante preservando il colore naturale. Prodotto naturale senza zuccheri aggiunti o altri additivi. Ideali per la colazione proteica o preparazioni a base di quark.

Modo d'uso: utilizzare come la frutta fresca. Ideale per porridge, yogurt, muesli, smoothie o come snack.

Art.-Nr.: XVA-VIL-45037
Contenuto: 50 g
EAN: 8595717716433
Codice produttore: 45037
Marca: Vilgain
Tipo di dieta: vegan, vegetariana, senza lattosio
Informazioni sulla conservazione: conservare in un luogo fresco e asciutto
Caratteristiche: senza lattosio, senza zuccheri aggiunti
Valori nutrizionali
Valori nutrizionali per 100 g
energia 1612 / 385 kj / kcal
grassi 1,4 g
  di cui grassi saturi 0,1 g
carboidrati 88 g
  di cui zuccheri 77 g
fibre 13 g
proteine 4,7 g
sale 0 g
Ingredienti

100 % fragole[1]

  1. liofilizzato
Garanzia legale e informazioni sul produttore

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Vilgain Freeze-Dried Fruits - Strawberry