Vilgain - Alimenti e snack

Arricchisci la tua quotidianità con gli alimenti e gli snack di alta qualità di Vilgain! Il marchio punta su sapori autentici, liste degli ingredienti trasparenti e un'alimentazione funzionale. L'assortimento comprende un'ampia scelta di barrette proteiche, creme di frutta secca e gustosi snack a base di carne, ideali fuori casa o dopo l'allenamento. Completano l'offerta frutta liofilizzata, impasti senza glutine e pratici oli spray per una preparazione semplice e veloce in cucina.

Shopping per categoria

Filtra e ordina

Prezzi Certificazioni Tipo di dieta
Filtro

Vilgain: 1 - 30 di 33 prodotti

Vilgain Organic Oat Bar

Vilgain Organic Oat Bar, Chocolate Almond (50 g)

  • Oltre il 30% di frutta secca di alta qualità
  • Completamente senza glutine e vegan
  • Ingredienti da agricoltura biologica
€ 1,89 (€ 37,80 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Vilgain Whole Wheat Sandwich Bread

Vilgain Whole Wheat Sandwich Bread, 370 g

  • Senza zuccheri aggiunti e vegan
  • Arricchito con olio d'oliva italiano
  • Fonte di fibre da grano integrale
€ 2,54 € 2,99 (€ 6,86 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Vilgain Organic Nut Butter Cups

Vilgain Organic Nut Butter Cups, Peanut Butter (39 g)

  • Oltre il 30% di ripieno cremoso di frutta secca
  • Cioccolato vegan con il 52% di cacao
  • Ingredienti da agricoltura biologica
€ 1,89 (€ 48,46 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Vilgain Organic Plant Protein Mini Cookies

Vilgain Organic Plant Protein Mini Cookies, Peanut Salted Caramel (50 g)

  • 22% di proteine vegetali da pisello
  • Senza lattosio e vegan
  • Ingredienti da agricoltura biologica
€ 2,29 (€ 45,80 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Vilgain Freeze-Dried Fruits - Strawberry

Vilgain Freeze-​Dried Fruits -​ Strawberry, 50 g

  • 100% fragole senza conservanti
  • Aromatiche e particolarmente croccanti
  • Origine: Cina
€ 4,49 (€ 89,80 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Vilgain Double Trouble Protein Bar

Vilgain Double Trouble Protein Bar, Peanut Butter & Raspberry Jelly (55 g)

  • Doppio strato con ripieno cremoso
  • Oltre 15 g di proteine del latte per barretta
  • Senza additivi artificiali
€ 2,39 (€ 43,45 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Vilgain Organic Peanut Butter Crunchy

Vilgain Organic Peanut Butter Crunchy, 1.000 g

  • 100% arachidi bio della varietà Virginia
  • Con 25 g di proteine per 100 g
  • Senza olio di palma e senza zuccheri aggiunti
€ 10,99 (€ 10,99 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Vilgain Organic Plant Protein Energy Balls

Vilgain Organic Plant Protein Energy Balls, Cocoa Peanut (45 g)

  • Ingredienti da agricoltura biologica
  • Completamente vegan e senza glutine
  • Senza zuccheri raffinati aggiunti
€ 2,29 (€ 50,89 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Vilgain Chicory Syrup

Vilgain Chicory Syrup, 700 g

  • Con il 69% di inulina da radice di cicoria
  • Solo 162 kcal per 100 g
  • Basso indice glicemico (< 5)
€ 11,09 (€ 15,84 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Vilgain Protein Cookie

Vilgain Protein Cookie, Peanut Butter -​ Chocolate Chip (80 g)

  • Circa 20 g di proteine del latte di alta qualità
  • Senza glutine grazie a fibre vegetali
  • Consistenza morbida e succosa
€ 2,79 (€ 34,88 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Vilgain Freeze-Dried Fruits - Mango

Vilgain Freeze-​Dried Fruits -​ Mango, 100 g

  • 100% mango senza coloranti
  • Gusto dolce intenso e consistenza leggera
  • Origine: Cina
€ 8,89 (€ 88,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Vilgain Organic Rice Chocoballs

Vilgain Organic Rice Chocoballs, Milk Choco (50 g)

  • Ingredienti da agricoltura biologica
  • Oltre l'83% di cioccolato artigianale
  • Completamente senza glutine
€ 2,29 (€ 45,80 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Vilgain Freeze-Dried Fruits - Blueberry

Vilgain Freeze-​Dried Fruits -​ Blueberry, 50 g

  • 100% frutti di bosco selvatici senza additivi
  • Lavorazione delicata e gusto intenso
  • Origine: Ucraina
€ 4,26 € 4,49 (€ 85,20 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Vilgain Organic Extra Virgin Olive Oil Spray

Vilgain Organic Extra Virgin Olive Oil Spray, 200 ml

  • Ingredienti da agricoltura biologica
  • Aroma fruttato e amarognolo
  • Acidità molto bassa
€ 7,59 (€ 37,95 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Vilgain Freeze-Dried Fruits - Dragon Fruit

Vilgain Freeze-​Dried Fruits -​ Dragon Fruit, 50 g

  • 100% frutto del drago senza zucchero
  • Colore intenso e consistenza croccante
  • Origine: Cina
€ 4,99 (€ 99,80 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Vilgain Beef Stripe

Vilgain Beef Stripe, 25 g

  • 13 g di proteine per striscia
  • Senza additivi artificiali
  • Particolarmente morbido
€ 1,89 (€ 75,60 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Vilgain Organic Avocado Oil Spray

Vilgain Organic Avocado Oil Spray, 200 ml

  • Avocado delle varietà Hass e Fuerte
  • Stabile al calore fino a 270 °C per la cottura
  • Ingredienti da agricoltura biologica
€ 9,99 (€ 49,95 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Vilgain Freeze-Dried Fruits - Mixed Berries

Vilgain Freeze-​Dried Fruits -​ Mixed Berries, 45 g

  • 100% mix di frutti di bosco senza additivi
  • Diverse consistenze e aromi
  • Versatile e gustoso
€ 4,69 (€ 104,22 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Vilgain Avocado Oil Spray

Vilgain Avocado Oil Spray, 200 ml

  • Dalla varietà Hass proveniente dal Kenya
  • Alto punto di fumo fino a 270 °C
  • Sistema spray che separa il propellente dall'olio
€ 8,49 (€ 42,45 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Vilgain Freeze-Dried Fruits - Raspberry

Vilgain Freeze-​Dried Fruits -​ Raspberry, 100 g

  • 100% lamponi senza zuccheri aggiunti
  • Colore e aroma preservati
  • Origine: Cina
€ 9,99 (€ 99,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Vilgain Freeze-Dried Fruits - Pineapple

Vilgain Freeze-​Dried Fruits -​ Pineapple, 50 g

  • 100% frutta senza zuccheri aggiunti
  • Liofilizzato delicatamente e croccante
  • Origine: Cina
€ 5,09 (€ 101,80 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Vilgain Organic Coconut Oil Spray

Vilgain Organic Coconut Oil Spray, 200 ml

  • Con il 93% di MCT
  • Pratico erogatore a pompa
  • Ingredienti da agricoltura biologica
€ 8,29 (€ 41,45 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Vilgain Freeze-Dried Fruits - Peach

Vilgain Freeze-​Dried Fruits -​ Peach, 50 g

  • 100% pesca senza solfiti
  • Dolcezza naturale e consistenza croccante
  • Origine: Cina
€ 4,99 (€ 99,80 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Vilgain Coconut Oil Spray

Vilgain Coconut Oil Spray, 200 ml

  • Almeno il 93% di grassi MCT
  • Punto di fumo circa 158 °C
  • Propellente e olio separati
€ 7,49 (€ 37,45 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Vilgain Organic Peanut Butter Smooth

Vilgain Organic Peanut Butter Smooth, 350 g

  • 100% arachidi bio della varietà Virginia
  • Con 25 g di proteine per 100 g
  • Senza olio di palma e senza zuccheri aggiunti
€ 4,99 (€ 14,26 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Vilgain Freeze-Dried Fruits - Sour Cherry

Vilgain Freeze-​Dried Fruits -​ Sour Cherry, 50 g

  • 100% amarene senza zuccheri aggiunti
  • Essiccate delicatamente e molto croccanti
  • Origine: Ucraina
€ 4,49 (€ 89,80 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Vilgain Soy Sauce Spray

Vilgain Soy Sauce Spray, 200 ml

  • Pratico formato spray
  • Senza glutine e senza OGM
  • Senza additivi sintetici
€ 7,49 (€ 37,45 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Vilgain Trouble Protein Bar

Vilgain Trouble Protein Bar, Peanut Butter Cup (55 g)

  • Con il 29% di proteine
  • Senza aromi artificiali
  • Alto contenuto di fibre
€ 2,39 (€ 43,45 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Chicken Breast - Lightly Salted and Peppered

Vilgain Chicken Breast -​ Lightly Salted and Peppered, 100 g

  • 98% carne e confezione senza BPA
  • Alto contenuto proteico e povero di grassi
  • Senza conservanti chimici
€ 3,59 (€ 35,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Vilgain Protein Nut Spread - Salted Caramel

Vilgain Protein Nut Spread -​ Salted Caramel, 350 g

  • Oltre il 50% di frutta secca tostata ad aria calda
  • Proteine del siero del latte da animali nutriti a erba
  • Fino al 22% di zuccheri
€ 13,59 (€ 38,83 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre