Frutta secca e frutta essiccata da sgranocchiare

Shopping per categoria

Filtra e ordina

Prezzi Highlights Marche Certificazioni Tipo di dieta
Filtro

Frutta secca ed essiccata: 1 - 30 di 280 prodotti

Seeberger Mix di Cioccolato e Noci Pecan

Seeberger Mix di Cioccolato e Noci Pecan, 150 g

  • Cioccolato arioso
  • Noci croccanti
  • Con frutti di bosco
€ 4,49 (€ 29,93 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Arachidi Caramellata con Zucchero e Sesamo

Seeberger Arachidi Caramellata con Zucchero e Sesamo, 150 g

  • Con il tocco aromatico del sesamo
  • Snack croccante
  • Arachidi tostate
€ 1,89 (€ 12,60 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Steirerkraft Semi di Zucca Natur

Steirerkraft Semi di Zucca Natur, 200 g

  • 100% stiriani
  • Leggermente tostati
  • Versatili
€ 3,59 (€ 17,95 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Berghofer Farmery Semi di Zucca al Cioccolato Fondente

Berghofer Farmery Semi di Zucca al Cioccolato Fondente, 100 g

  • Veri semi di zucca della Stiria
  • Rifiniti con cioccolato fondente
  • Ottimi da sgranocchiare
€ 3,99 (€ 39,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Seeberger Mix di Frutta Secca - Tostata e Salata

Seeberger Mix di Frutta Secca -​ Tostata e Salata, 350 g

  • Mix di frutta secca salata
  • Arachidi, anacardi e noci di macadamia
  • Snack vario
€ 9,69 (€ 27,69 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

BioKing Semi di Zucca Bio

BioKing Semi di Zucca Bio, 250 g

  • Essiccati delicatamente a 40 °C
  • Ideale per decorare il tuoi piatti
  • Gusto caratteristico nocciolato
€ 4,99 (€ 19,96 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

OPI FRUTTA Fragola "Come Fresca"

OPI FRUTTA Fragola "Come Fresca", 21 g

  • Consistenza croccante
  • Contenuto naturale di vitamina C
  • Snak fruttato e versatile
€ 2,29 (€ 109,05 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Chips di Cocco Bio

Alnatura Chips di Cocco Bio, 100 g

  • Croccanti e fruttate
  • Senza conservanti
  • Coltivazione biologica dallo Sri Lanka
€ 2,09 (€ 20,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Anacardi Bio

Alnatura Anacardi Bio, 300 g

  • Meravigliosamente croccanti
  • Al naturale
  • Per topping e spuntini
€ 7,19 (€ 23,97 / kg)

Al momento non disponibile

Ölmühle Fandler Semi di Zucca Stiriani Bio - Naturali

Ölmühle Fandler Semi di Zucca Stiriani Bio -​ Naturali, 500 g

  • Perfetti per decorare
  • Qualità biologica
  • Per le tue insalate
€ 12,99 (€ 25,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

BioKing Mirtilli Rossi Americani Essiccati Bio

BioKing Mirtilli Rossi Americani Essiccati Bio, 250 g

  • Sapore acidulo e fruttato
  • Essiccati delicatamente
  • Anche conosciuti come cranberries
€ 9,59 (€ 38,36 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Anacardi Bio - Thai Curry

Alnatura Anacardi Bio -​ Thai Curry, 100 g

  • Con peperoncino e zenzero
  • Ottimi anche nelle insalate
  • Vegan
€ 3,69 (€ 36,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

HochGenuss Anacardi

HochGenuss Anacardi, Nature (150 g)

  • Sapore nocciolato
  • Ideali anche in cucina
  • Per piatti dolci e salati
€ 2,49 (€ 16,60 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Seeberger Semi di Zucca Caramellati

Seeberger Semi di Zucca Caramellati, 150 g

  • Aroma di tostatura delicato
  • Fragranza dolce
  • Deliziosi e gustosi
€ 3,49 (€ 23,27 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

buah Fragole Bio

buah Fragole Bio, 12 g

  • Fragole al 100%
  • Senza zucchero aggiunto
  • Gusto agrodolce
€ 3,49 (€ 290,83 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Seeberger Mandorle Affumicate - Tostate e Salate

Seeberger Mandorle Affumicate -​ Tostate e Salate, 150 g

  • Delicato sapore tostato
  • Gusto salato, affumicato e dolce
  • Vegan e delizioso
€ 5,49 (€ 36,60 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Seeberger Mandorle

Seeberger Mandorle, 500 g

  • Base ideale per bevande alla mandorla
  • Ricche di fibre
  • Deliziosamente aromatiche
€ 11,49 (€ 22,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Seeberger Crunchy Fava Snack

Seeberger Crunchy Fava Snack, 125 g

  • Vegan e ricco di proteine
  • Con ceci fritti
  • Super croccante
€ 3,19 (€ 25,52 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Seeberger Mango Essiccato

Seeberger Mango Essiccato, 100 g

  • Senza zuccheri aggiunti
  • Deliziosamente fruttato
  • Grandi strisce di mango
€ 3,99 (€ 39,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Berghofer Farmery Semi di Zucca Salati e Tostati

Berghofer Farmery Semi di Zucca Salati e Tostati, 100 g

  • La miglior qualità
  • Perfetti per guarnire
  • Ottimi come spuntino
€ 3,29 (€ 32,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Datteri Bio - Denocciolati

Alnatura Datteri Bio -​ Denocciolati, 400 g

  • Senza nocciolo
  • Confezione risparmio da 400 g
  • Aroma dolce e delizioso
€ 4,79 (€ 11,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Rapunzel Cranberry Essiccati Bio

Rapunzel Cranberry Essiccati Bio, 250 g

  • Sapore agrodolce
  • Con una leggera nota aspra
  • Con succo di mela concentrato
€ 6,99 (€ 27,96 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Seeberger Snack Mix - Tostato e Salato

Seeberger Snack Mix -​ Tostato e Salato, 125 g

  • Snack salato
  • Delicata nota affumicata
  • Con arachidi, ceci e altro
€ 2,99 (€ 23,92 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

BioKing Fichi Essiccati Bio

BioKing Fichi Essiccati Bio, 500 g

  • Fichi di montagna turchi
  • Gusto intenso
  • Essiccati delicatamente
€ 9,09 (€ 18,18 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Mix di Frutta Secca Bio

Alnatura Mix di Frutta Secca Bio, 200 g

  • Anacardi e noci
  • Mandorle pelate e non
  • Nocciole
€ 5,29 (€ 26,45 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

ültje Arachidi Tostate e Salate

ültje Arachidi Tostate e Salate, 180 g

  • Un grande classico
  • Ricche di proteine
  • Vegan
€ 2,89 (€ 16,06 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

BioKing Zigoli Dolci Tritati Bio

BioKing Zigoli Dolci Tritati Bio, 500 g

  • Naturalmente dolci
  • Senza aromi aggiunti
  • Sapore leggermente vanigliato
€ 8,49 (€ 16,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Berghofer Farmery Semi di Zucca alla Vaniglia

Berghofer Farmery Semi di Zucca alla Vaniglia, 100 g

  • Alta qualità
  • Fine dolcezza
  • Azzeccata combinazione
€ 3,99 (€ 39,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sapore di Sole Filippo Cea - Mandorle Pelate Bio

Sapore di Sole Filippo Cea -​ Mandorle Pelate Bio, 250 g

  • Varietà pregiata
  • Con una nota leggermente dolce
  • Croccanti e aromatiche
€ 8,09 (€ 32,36 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Chips di Cocco Tostato Bio

Alnatura Chips di Cocco Tostato Bio, 100 g

  • Intenso sapore di cocco con aromi tostati
  • Ideale anche per cucinare
  • Non solforato e vegano
€ 2,19 (€ 21,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre