Olio per il barbecue di alta qualità

Filtra e ordina

Prezzi Highlights Marche Certificazioni Tipo di dieta
Filtro

Oli: 30 prodotti

Jordan Olivenöl Olio d'Oliva Extra Vergine

Jordan Olivenöl Olio d'Oliva Extra Vergine, 1 L

  • Alta qualità
  • Trattamento naturale
  • Gusto unico e deciso
€ 21,59 € 23,99 (€ 21,59 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Frunix KNOFIX - Olio all'Aglio

Frunix KNOFIX -​ Olio all'Aglio, 100 ml

  • Olio d'oliva con estratto di aglio
  • Senza fruttosio e a basso contenuto di istamina
  • Facile da dosare
€ 11,06 € 12,29 (€ 110,60 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Ölmühle Solling Olio di Senape

Ölmühle Solling Olio di Senape, 250 ml

  • Pressatura a freddo
  • Con acidi grassi essenziali
  • Mediamente piccante
€ 15,92 € 17,69 (€ 63,68 / L)

Consegna entro il giorno 21 ottobre

Rapunzel Olio Bio per Cucinare

Rapunzel Olio Bio per Cucinare, 1 L

  • Olio di girasole purissimo
  • Gusto neutro
  • Adatto alle alte temperature
€ 8,00 € 8,89 (€ 8,00 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Olio Extravergine d'Oliva Peranzana in Bottiglia a Strisce

Muraglia Olio Extravergine d'Oliva Peranzana in Bottiglia a Strisce, 500 ml

  • Bottiglia in ceramica decorata a mano
  • Elegante sapore fruttato
  • Aroma delicato leggermente amaro
€ 45,44 € 50,49 (€ 90,88 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Olio Bio per Cucinare

Alnatura Olio Bio per Cucinare, 750 ml

  • Gusto neutro
  • Ideale per ogni tipo di cottura
  • Da semi di girasole
€ 5,05 € 5,69 (€ 6,73 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Rapunzel Olio Extravergine d'Oliva Bio - Fruttato

Rapunzel Olio Extravergine d'Oliva Bio -​ Fruttato, 1 L

  • Sapore fruttato
  • Adatto anche per cucinare
  • Spremuto a bassa temperatura
€ 19,79 € 21,99 (€ 19,79 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Robin Hot Chilli Oil - Original

Robin Hot Chilli Oil -​ Original, 100 ml

  • A base di olio extravergine d'oliva
  • Con peperoncino essiccato
  • Per affinare i piatti
€ 4,22 € 4,69 (€ 42,20 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Olio Extravergine d'Oliva Peranzana in Bottiglia a Pois

Muraglia Olio Extravergine d'Oliva Peranzana in Bottiglia a Pois, 500 ml

  • Bottiglia in ceramica decorata a mano
  • Elegante sapore fruttato
  • Aroma delicato leggermente amaro
€ 45,44 € 50,49 (€ 90,88 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Gölles Manufaktur Olio d'Oliva

Gölles Manufaktur Olio d'Oliva, 500 ml

  • Fragranza deliziosa
  • Consistenza corposa
  • Gusto naturale e ricco
€ 12,68 € 14,09 (€ 25,36 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Condimento a Base di Olio Extravergine d'Oliva e Tartufo Nero

Finca La Barca Condimento a Base di Olio Extravergine d'Oliva e Tartufo Nero, 100 ml

  • Prodotto in Spagna
  • Ideale per carne, riso e verdure
  • Confezione elegante
€ 8,09 € 8,99 (€ 80,90 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Ölmühle Fandler Olio di Colza Biologico

Ölmühle Fandler Olio di Colza Biologico, 250 ml

  • Sapore di nocciola
  • Ideale per condire insalate e verdure
  • Spremuto a freddo
€ 9,89 € 10,99 (€ 39,56 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sapore di Sole Olio di Semi di Zucca Bio

Sapore di Sole Olio di Semi di Zucca Bio, 250 ml

  • Gusto forte e nocciolato
  • Ideale per insaporire e condire
  • Ricco di acidi grassi essenziali
€ 8,99 € 9,99 (€ 35,96 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Ölmühle Solling Olio Aromatizzato alle Erbe Provenzali

Ölmühle Solling Olio Aromatizzato alle Erbe Provenzali, 100 ml

  • Ideale per i piatti mediterranei
  • Pressatura a freddo
  • Gusto corposo
€ 5,93 € 6,59 (€ 59,30 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

KOTÁNYI Olio Aromatizzato - Limone

KOTÁNYI Olio Aromatizzato -​ Limone, 0,50 L

  • Aroma fresco
  • A base di olio extra vergine di oliva
  • Meravigliose note agrumate
€ 11,99 (€ 23,98 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Muraglia Olio Extravergine di Oliva Peranzana

Muraglia Olio Extravergine di Oliva Peranzana, 250 ml

  • Fruttato
  • Made in Puglia
  • Con 100% olive Peranzana
€ 16,10 € 17,89 (€ 64,40 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

La Maja Olio d'Oliva "Alfar Arbequina" Spray

La Maja Olio d'Oliva "Alfar Arbequina" Spray, 200 ml

  • Aroma intenso
  • Acidità molto bassa
  • Dalla Navarra
€ 6,74 € 7,49 (€ 33,70 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Viani & Co. Olio d'Oliva Aromatizzato ai Porcini

Viani & Co. Olio d'Oliva Aromatizzato ai Porcini, 100 ml

  • Aroma gustoso e delicato
  • Con funghi porcini di qualità
  • Ideale per primi piatti
€ 8,45 € 9,39 (€ 84,50 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Finca La Barca Olio Extravergine di Oliva

Finca La Barca Olio Extravergine di Oliva, 2 L

  • Da olive di varietà Arbequina
  • Spremuto a freddo
  • Delicato e fruttato
€ 25,64 € 28,49 (€ 12,82 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Olio Extravergine d'Oliva - Mediamente Fruttato

Viani Olio Extravergine d'Oliva -​ Mediamente Fruttato, 1 L

  • Da 5 diversi tipi di olive
  • Raccolto a mano
  • Nota leggermente dolce
€ 29,69 € 32,99 (€ 29,69 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Viani & Co. Olio Aromatizzato al Tartufo

Viani & Co. Olio Aromatizzato al Tartufo, 100 ml

  • Aroma di nocciola
  • Olio d'oliva delicato
  • Perfetto per pasta e risotto
€ 11,87 € 13,19 (€ 118,70 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Set Regalo - Olio Extravergine d'Oliva - 4 Pezzi

Finca La Barca Set Regalo -​ Olio Extravergine d'Oliva -​ 4 Pezzi

  • 3 diverse varietà di olio extravergine d'oliva
  • 1 olio extravergine d'oliva affumicato
  • Dalla Spagna
€ 15,02 € 16,69

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Olio Extravergine di Oliva con Paprika Affumicata in Polvere

Finca La Barca Olio Extravergine di Oliva con Paprika Affumicata in Polvere, 200 ml

  • Olio d'oliva aromatizzato
  • Molto saporito
  • Leggermente piccante
€ 11,69 € 12,99 (€ 58,45 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

KOTÁNYI Olio Aromatizzato - Peperoncino

KOTÁNYI Olio Aromatizzato -​ Peperoncino, 0,50 L

  • Moderatamente piccante
  • A base di olio extra vergine di oliva
  • Ottimo anche sulla pizza
€ 17,69 (€ 35,38 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Calvi Olio di Oliva

Calvi Olio di Oliva, 1.000 ml

  • Gusto delicato
  • Miscela di olio raffinato ed extra vergine
  • Ideale per cucinare
€ 23,84 € 26,49 (€ 23,84 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Rapunzel Citrolive Bio

Rapunzel Citrolive Bio, 100 ml

  • Condimento mediterraneo
  • Ideale per gli antipasti
  • Con olio spremuto a freddo
€ 4,67 € 5,19 (€ 46,70 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Olio Aromatizzato al Peperoncino Naturland

Ölmühle Solling Olio Aromatizzato al Peperoncino Naturland, 250 ml

  • 100% biologico
  • Grado di piccantezza: 4689 Scoville
  • Pressatura a freddo
€ 9,89 € 10,99 (€ 39,56 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Ölmühle Solling Set di Oli Bio - Mediterraneo

Ölmühle Solling Set di Oli Bio -​ Mediterraneo

  • 3 oli da 100 ml
  • Altissima qualità
  • Confezione regalo
€ 16,91 € 18,79

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Ölmühle Solling Olio di Verdure Bio

Ölmühle Solling Olio di Verdure Bio, 100 ml

  • A base di semi di colza e olio di nocciole
  • Aroma speziato
  • Per verdure delicate
€ 7,01 € 7,79 (€ 70,10 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Greenomic Olio Extravergine di Oliva Aromatizzato

Greenomic Olio Extravergine di Oliva Aromatizzato, limone (250 ml)

  • In diverse varianti
  • Olio di Corinto
  • Alta qualità
€ 10,97 € 12,19 (€ 43,88 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre